Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Тест на менопаузу. Когда делать и на сколько он информативен?

МедицинаЗдоровьеТест на менопаузу
Наталья
  · 119,5 K
Первый

Пару месяцев назад начались сбои с месячными. Один раз они начались через 13 дней, а потом два раза подряд через 43 и 42 дня. Еще в придачу, несмотря на лето, иногда ночью мне становилось холодно, приходилось накрываться толстым одеялом. Мать сказала, что это очень похоже не начало климакса. Мне всего 41 год и такой ранний климакс меня не устраивал. Даже депрессия началась от этого. В интернете случайно наткнулась на FRAUTEST Menopause. До этого вообще не знала, что есть такие быстрые тесты. Думала, что они только для определения беременности. Сразу же решила попробовать. Быстро, без заморочек получила результат. К моей радости он оказался отрицательным. Все же решила дополнительно перестраховаться и с промежутком в 10 дней еще два раза проверила FRAUTEST-ом. И снова отрицательные результаты. Успокоилась, что пока пронесло, а то вся была на нервах. Очень удобный тест и за считанный минуты результат на руках. Сейчас все нормализовалось, цикл восстановился, все таки надо себя беречь и больше отдыхать.

Первый
Я раньше была уверена, что определить начало менопаузы можно по симптомам. Когда меня стало бросать в жар и начались проблемы с циклом пошла к врачу, сделала узи, сдала анализы. По результатам анализов выяснилось, что все отлично и это не менопауза. Гинеколог посоветовала в дальнейшем использовать специальные тесты. Я даже не знала, что такие бывают. Себе беру фраутест... Читать далее
Первый
Столкнулась с проблемой нерегулярных месячных в 44 года. Понимала, что нужно сдавать кучу анализов, тратить время деньги. Нашла информацию, что можно провести диагностику дома, используя фраутест менопаузу. Реагент, пропитывающий полоски, чувствителен к повышению гормона ФСГ. Сделала два теста с периодичностью в неделю. Результат неясный. Один тест положительный, второй... Читать далее
Буквально недавно увидела в аптеке тест на менопаузу Frautest Menopause. Мне 44 года и я подумала, что стоит сделать такой тест, поскольку уже год чувствую симптомы предменопаузы:  нерегулярность цикла, раздражительность, ночной пот. Купила, тест стоит сущие копейки и никак не отражается на бюджете. Принцип действия теста заключается в наличие повышенного  фолликулостиму... Читать далее