Тяжело дышать и иногда боли в сердце. Что это?

МедицинаЗдоровьеВрачи
Nik
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 2 дек 2020

Ставить диагноз на основании двух симптомов - дело довольно рисковое, так как под эти симптомы подходит очень много различных заболеваний: от ишемической болезни сердца до тромбоэмболии легочной артерии. Вы уверено, что болит именно сердце? Какие именно боли вы испытываете (тянущие, колющие, ноющие, тупые, острые, постоянные, после физических нагрузок)? Не стоит откладывать свое здоровье до критического обращения к специалисту. Сделайте это своевременно.