Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Трамп предложил вооружить учителей. Учителя, вы бы согласились носить с собой оружие в школы?

ШколаОружие+3
Рустам Юлбарисов
  · 8,2 K
настоящий теомист  · 25 февр 2018

да, я согласен; хотел бы бы быть учителем с гранатометом, огнеметом, два пистолета, один винчестер, одна винтовка М-6, гранаты тоже, полный боекомплект, нож армеский, сам весь в хаки, только так и по-другому никак -- ЗЕ ТИЧА

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 23 февр 2018
Трамп бредит наяву. Вместо того, чтобы уменьшать количество "стволов" в обществе и тем самым уменьшить опасность попадания оружия в неправильные руки, он предлагает увеличить количество стволов. Вооружить представителей мирной профессии - учителей. А боевую подготовку им кто будет проводить? А психологическую? Оружие мало иметь, надо уметь им пользоваться и быть готовым... Читать далее
Разнорабочий, учитель, бродяга  · 22 февр 2018
1. В российской школе использование огнестрела является исключением, а не правилом.  2. Большинство участников нападений на школы делали ставку на внезапность и шок. Так вот, просто иметь пистолет или карабин мало. Надо сориентироваться в ситуации, быстро привести оружие в боевую готовность и дать отпор, не задев жертв. Это очень сложно, для этого надо тренироваться.  3... Читать далее
Согласен, нужно бороться с причинами, а не проводить профилактику возможных печальных последствий. Но почему нужно... Читать дальше
Анонимный ответ22 февраля 2018
Вопрос, как он сформулирован, сильно искажает предложения президента Трампа, но все равно я отвечу. Никто у нас не предлагает, как утверждают некоторые ответы, раздавать оружие учителям или специально их тренировать или обязывать носить оружие. Это всё вранье в стиле НЙ Таймс/CNN. Если бы я преподавал в штате, где многие носят оружие (например, во Флориде или Техасе), и... Читать далее
учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 14 мар 2020
Оружие учителя это слово и авторитет. Оружие должно быть у полиции и спецслужб. К сожалению наше правительство само копает себе яму. Кино- важнейшее искусство пропаганды. А что мы видим в зомбоящике. Смерть, насилие, воровство. В СССР раньше показывали в новостях:" вот в N- скомпоновать колхозе рекордный урожай пшеницы... Во время уборки отличились ударники Пупкин Н. В... Читать далее
Сотрудник "Билайн"  · 24 февр 2018
Нет, конечно, это бред какой-то. Представьте - вы учитель и у вас вечно при себе ствол. Если вы женщина, вы еще можете его в сумочку положить. Я с сумочкой не хожу, куда мне его класть? В карман - отстрелю себе хозяйство. За спину в джинсы - отстрелю пятую точку. Кобуру носить - эмм, я ковбой на Диком Западе или учитель истории? Я умею стрелять, но не слишком метко, у... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
молодой специалист, учитель русского языка и литературы  · 22 февр 2018
Итак, начнём с авторитета современного учителя - его нет, его тупо нет. СМИ муссируют случаи, в которых учитель выставляется неуравновешенным, жестоким невротиком, а ученики и их родители - ангелы божие. От этого в обществе складывается мнение, что учитель - раб. А с рабом и обращаться можно как угодно.  Введение разрешения на оружие метод, конечно, категоричный, но... Читать далее
"Какие-либо"? Да так и финансирование не понадобится, потому что учиться станет некому.  Ну или другой вариант —... Читать дальше
Первый
учитель ИЗО и МХК  · 22 февр 2018
То что в американских школах Трамп предложил ввести оружие для самообороны — это шаг крайне странный. При это очень недоброкачественный. Каждый район США отличается по своему благосостоянию, и каждая школа зависит от этого района. Если в России сейчас всем учителям раздать оружие, то скорее всего все начнут убивать. Это закономерно, потому как оружие дает власть и выход... Читать далее

Почему учителя начнут убивать, если дать им огнестрел?

надоело  · 22 февр 2018
Не учитель, а преподаватель ВУЗа. Нет, не соглашусь. Во первых оружие, как и вилка, требует навыка применения, вы видели как двухлетние дети вилками кушают, и почему у них вилки с тупыми зубчиками? Так вот и любой обыватель будет с пистолетом, что двухлетка со взрослой вилкой. Это банально опасно. Можно конечно пройти курсы обучения, и все такое прочее, но нужна более... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.