Возможна ли трёхполая многоклеточная жизнь на других планетах?

Это не ЛГБТ! Это именно биологические полы. Например, возможна ли будет такая эволюция на планете: 1)YXY - мужчина; 2)XYX - женщина; XXX - донор (третий пол)? Если да, то почему? Если нет, то почему?

ЭволюцияВнеземная жизнь+2
Многогранный мир
я позицирую себя как верующего человека,принадлежу к баптистской церкви.Библия для меня...  · 19 февр 2021

а при чём здесь другие планеты.есть разновидность бактерий у которых 12 ДВЕНАДЦАТЬ полов.или уж не знаю как их назвать,но для размножения им необходимо 12 особей.

У прокариот нет полового размножения. Бактерии размножаются простым делением.