Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможна ли трёхполая многоклеточная жизнь на других планетах?

Это не ЛГБТ! Это именно биологические полы. Например, возможна ли будет такая эволюция на планете: 1)YXY - мужчина; 2)XYX - женщина; XXX - донор (третий пол)? Если да, то почему? Если нет, то почему?

ЭволюцияВнеземная жизнь+2
Многогранный мир
  · 47,4 K
я позицирую себя как верующего человека,принадлежу к баптистской церкви.Библия для меня...  · 19 февр 2021

а при чём здесь другие планеты.есть разновидность бактерий у которых 12 ДВЕНАДЦАТЬ полов.или уж не знаю как их назвать,но для размножения им необходимо 12 особей.

У прокариот нет полового размножения. Бактерии размножаются простым делением.

Лучший
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 27 окт 2020
Вопрос очень интересный. Коротко: да, такое возможно. Нет никаких фундаментальных причин, почему полов не может быть три или, скажем, десять. Более того: это возможно даже на Земле. Более того: прямо сейчас на Земле существуют организмы, у которых полов больше чем два. А теперь подробнее. Гриб под названием Schizophyllum commune (щелелистник обыкновенный) имеет больше... Читать далее

УУУ тоже может быть доноркой. А вообще в Европе нашли 29 полов

Специалист ИТ с физмат образованием  · 11 июл 2021
Вопрос можно разделить на две части 1. Комбинаторика (математика) 2. Эволюционная биология Разберем оба кейса. КОМБИНАТОРИКА Исходя из комбинаторики ваш вариант YXY XYX XXX не проходной. Все потому, что вы как то механистически решили увеличить разнообразие увеличением длины последовательности. Но 1. кодирующие буквы остались прежние и их всего две . 2. в оригинале это... Читать далее
Фундаментальный вопрос рациональности: почему ты веришь в то, во что веришь?Перейти на hpmor.ru
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 25 окт 2020  ·
andreylakro
На это бы лучше ответили биологи, но порассуждать на профанском уровне можем и мы. Среди земных форм жизни альтернативное число полов и альтернативное размножение есть только вне царства животных, тогда как за его пределами есть весьма удивительные и гротескны вариации, настолько чуждые, что отторгаются самим сознанием человека. Почему так? Возможно, именно такое... Читать далее
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Три пола - это слишком сложная комбинаторная задача. Природа 500 миллионов лет работала над комбинаторикой двух... Читать дальше
У меня не мания преследования: меня действительно повсюду преследуют чудеса.   · 22 февр 2021
Чтобы ответить на этот вопрос правильно и простыми словами, давайте вспомним, ПОЧЕМУ яйцеклетка и сперматозоид вообще стремятся к слиянию друг с другом. Почему так не ведут себя другие клетки, например, клетка крови, клетка волоса, и клетка зубной эмали? Да потому что любая из них, от природы, имеет полный набор из 46 хромосом в ядре. А сперматозоиды и яйцеклетки - по... Читать далее
Знаю всего по-немногу  · 25 окт 2020
На других планетах возможно вообще много чего, возможно даже, что существа в основе имеют не углерод и азот, а что-то другое, но мы об этом, конечно же, не знаем. Просто представь планету, полностью покрытую льдом, но температура на которой свыше 500 градусов. Представил? А такие планеты есть Есть и нейтронные звёзды, которые по массе в разы тяжелее нашего Солнца, а по... Читать далее
Насколько я помню физику, именно водяного льда при температуре 500С нет и быть не может. Да и воды тоже. Примерно... Читать дальше
Госслужащий. Криминалист в предвкушении пенсии.  · 3 сент 2021
Прежде всего нужно определиться, что такое "жизнь" и какие характеристики присущи только ей и никакому процессу более. Кто сказал, что "жизнь" на других планетах обязательно на клеточной основе? То, что мы состоим из клеток, есть огромная "удача" в стечении обстоятельств при формировании нашей планеты. Не исключено, что мы в качестве "живых" объектов могли бы быть в... Читать далее
Первый
Учитель математики  · 24 февр 2021

Самые простые примеры более чем 2 пола у нас на земле и не очень то они и экзотичны.

Муравьи, пчелы имеют три пола самка самец и оно не участвующее в размножении.

У насекомых два пола, а не три.

Первый
трёхполая многоклеточная жизнь существует давно на Земле, третий пол сексуальнонейтрален, поскольку разделение на мужской и женский пол происходит в рамках приниципа триальности, который характеризуется наличием двух полюсов и нейтральной середины: " Особи женского пола у пчел и муравьев выделяют из себя третий пол, почти нейтральный, не знающий совокупления и в лучшем... Читать далее

У насекомых два пола, а не три.

А у нас полиморфная многовариантность...  · 25 окт 2020

Нет.
Сказано "по образу и подобию", так значит по образу и подобию. Существует только он и она, ну ещё может быть оно, когда он и она одновременно. И всё.