Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

ЦЗН требуют вернуть перечисленное пособие. Как быть? Это правомерно?

Последняя смена была в марте, больше я там не работал, позвонил в контору, уволен я был 30-го апреля, а встал на учёт в ЦЗН по безработице 20-го апреля. Так как я даже не знал, что устроен официально, по 15 марта по словам сотрудников ЦЗН в ПФ шли перечисления до 15 марта.

ПособияЦентр занятостиБезработные
Павел Трифонов
  · 73,6 K
Банкротство физлиц. Консультация в WhatsApp +7 (913) 685 17 79 Бесплатные консультации по...  · 31 авг 2020  · oyb55.ru

Здравствуйте. В случае получения гражданином обманным путем пособия по безработице сумма пособия по безработице подлежит возврату в добровольном или судебном порядке.

К случаям получения пособия по безработице обманным путем относятся:

-предоставление справки с завышенным средним заработком;
-сокрытие гражданином факта занятости при постановке на учёт в качестве безработного либо в период получения пособия по безработице;
-предоставление поддельных документов – трудовой книжки с поддельными записями;
-предоставление документов, оправдывающих неявку в установленный срок на прохождение очередной перерегистрации (например, поддельный лист временной нетрудоспособности) и т.п.;
-сокрытие факта назначения пенсии, обучения по очной форме в различных учебных заведениях и других обстоятельств, которые влияют на возможность получения пособия по безработице.

Если в Ваших действиях нет обмана, то нужно доказать это и пояснить что пособие начислено по вине ЦЗН. А значит нет необходимости в возврате пособия

С уважением, Омское Юридическое БюроПерейти на omskoe-yuridicheskoe-byuro.ru

Подскажите, а смена постоянной регистрации в пределах одного края является таким обстоятельством?

Юридические услуги гражданам,юр. лицам в сфере гражданских правоотношений, уголовных дел...  · 31 авг 2020  · vashadvokat50.com
Здравствуйте, к сожалению если центр занятости населения при проведении проверки установит что вам было начислена и выплачена пособие однако вы не имели на него законного права либо утратили такое законное право то они могут потребовать возвратить излишне уплаченные денежные средства в противном случае рискуете тем что на вас подадут в суд за взысканием не обоснованного... Читать далее
адвокат пишет грамматические ошибки тчательно . ужас!!!
Первый
я домохозяйка  · 23 янв 2021

ЦЗН переплатили мне 3000 руб в сентябре. а сейчас требуют вернуть их. грозятся падать в суд. я не работаю, пособий никаких не получаю. имеют ли они такое право? сейчас январь месяц, и они только опомнились? и с чего они будут с меня высчитывать денежные средства? что мне делать?

Информационный сайт о трудовом законодательстве России  · 31 авг 2020  · blogkadrovika.ru
Здравствуйте, Павел! Вообще если вы были уволены в апреле, то и за апрель должны быть перечисления в ПФР. Поэтому возможно, что пособие не только за март, но и за апрель потребуют вернуть. Смотря какую информацию и в какие сроки работодатель передавал. Поскольку вы были трудоустроены по документам, а вам выплатили пособие как безработному, - это неправомерно и пособие... Читать далее
У нас работают настоящие профессионалы. Для любой вашей проблемы мы найдем нужное решение.  · 31 авг 2020  · help116.tilda.ws
Здравствуйте. В вашем случае правильным будет вернуть это пособие. В противном случае возможно возбуждение уголовного дела. Они будут ссылаться на ст.19 ФЗ 81 от 19.05.1995 излишне выплаченные суммы удерживаются с получателя, если переплата произошла по его вине (предоставлены неверные или ложные сведения). Доказать обратное не получится, потому как они предоставят... Читать далее
С Уважением МИРЗОЕВ & ПАРТНЁРЫПерейти на mirzoev.tilda.ws

Ахахаха ) Уголовное дело, за что? Там такие копейки, что максимум исполнительный лист на ссаную сумму.

Мы помогаем найти работу мечты   · 14 сент 2020  · rabota.ru
Отвечает
Мария
Добрый день, центр занятости населения имеют запросить возврата перечисленного пособия по безработице в случаях (Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"): - не достигшие 16-летнего возраста; - пенсионеры - отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей... Читать далее
У нас всегда актуальные вакансии от проверенных работодателей Перейти на rabota.ru
Первый
Я подал заявление в цзн 8.06.2020 признали безработным 18.06.2020 признан безработным. 23.06.2020 выплата 4500р., 10.07.2020. 7800р. В июне месяце мой канал на Дзен выходит на монетизацию. Я конечно же на радости подключаю ее. За 2 недели накапало 2 руб с рекламы. В ПНФ приходит налог с этих денег и ЦЗН перестает мне платить пособие по этой причине. Юрист с ЦЗН сам не... Читать далее
В соответствии с пунктом 3 статьи 1109 Гражданского кодекса РФ заработная плата и приравненные к ней платежи... Читать дальше