ЦЗН требуют вернуть перечисленное пособие. Как быть? Это правомерно?

Последняя смена была в марте, больше я там не работал, позвонил в контору, уволен я был 30-го апреля, а встал на учёт в ЦЗН по безработице 20-го апреля. Так как я даже не знал, что устроен официально, по 15 марта по словам сотрудников ЦЗН в ПФ шли перечисления до 15 марта.

ПособияЦентр занятостиБезработные
Павел Трифонов
Банкротство физлиц. Консультация в WhatsApp +7 (913) 685 17 79 Бесплатные консультации по...  · 31 авг 2020  · oyb55.ru

Здравствуйте. В случае получения гражданином обманным путем пособия по безработице сумма пособия по безработице подлежит возврату в добровольном или судебном порядке.

К случаям получения пособия по безработице обманным путем относятся:

-предоставление справки с завышенным средним заработком;
-сокрытие гражданином факта занятости при постановке на учёт в качестве безработного либо в период получения пособия по безработице;
-предоставление поддельных документов – трудовой книжки с поддельными записями;
-предоставление документов, оправдывающих неявку в установленный срок на прохождение очередной перерегистрации (например, поддельный лист временной нетрудоспособности) и т.п.;
-сокрытие факта назначения пенсии, обучения по очной форме в различных учебных заведениях и других обстоятельств, которые влияют на возможность получения пособия по безработице.

Если в Ваших действиях нет обмана, то нужно доказать это и пояснить что пособие начислено по вине ЦЗН. А значит нет необходимости в возврате пособия

Подскажите, а смена постоянной регистрации в пределах одного края является таким обстоятельством?