Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня амбиции и большие планы в музыке и бизнесе, но боюсь действовать. Что делать?

Например, я боюсь ездить в центр города, потому что там можно заблудиться и потеряться. Не могу пойти в магазин и купить то, что мне нужно. Я даже не хочу начинать совершать какие-либо мелкие действия на 2 минуты - позвонить и уточнить. Что это?
ПсихологияПсихология личности+2
Артём Пузенко
  · 590
Коуч. Помогаю найти опору на себя.  · 7 апр 2022  ·
primacoach
Для начала нужно разобраться, что это за страх. Это страх неудачи, т.е. вы боитесь, что попробуете, и ничего не выйдет? Или это страх начать? Или это страх не соответствовать собственным ожиданиям? Или это неясность планов? Или неуверенность в себе?
Все эти страхи прорабатываются и успешно преодолеваются, но необходимо сначала обозначить конкретнее.
Помогаю найти опору на себя:Перейти на t.me/primacoach
Умею вдохновлять и мотивировать. Автор книг "В поисках нового себя", "Пазл реальности"...  · 2 апр 2022  · newme.su
Думаю, что начать нужно с того, чтобы сформулировать, чего именно Вы боитесь, если представите, что начали действовать. Вы пишете, что боитесь ездить в центр города, так как можно там потеряться. А чего боитесь, если представите, что начнёте делать музыку? Иммунитет сознания к изменениям, есть такое понятие, состоит в том, что с одной стороны у нас есть "явная цель"... Читать далее
Ресурсы для самостоятельной и совместной работыПерейти на newme.su
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 19 авг 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Возможно, страх совершить ошибку или не справиться собственными силами или оказаться менее компетентным, чем вы сами себе кажетесь.  Мелкие действия могут быть просто прокрастинацией, к которой мы все более или менее склонны. Как уже сказали ниже, сначала вам нужно сформулировать чего именно вы боитесь в каждом из случаев, а затем уже начать искать решения.  Если сформул... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 2 апр 2022
Видно ваша жизнь не самостоятельная и вы без родителей не можете и не желаете что то делат. Или у вас постоянная тревога, страх это уже нужно общаться с психотерапевтом.  Страх это нормальное чувство дано нам, чтобы мы не совершали не обдуманные поступки. Страх заблудиться и потеряться в местности которая вам знакома сложно, есть навигатор и язык, который и "до Киева дов... Читать далее
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 2 апр 2022  · olegsukharev.ru
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваши вопросы недостаточно информации. Причин может быть несколько, но какая из них ваша, это будет понятно только после диагностики. Обратитесь к специалисту (психологу, психотерапевту).
Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist