Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня есть второй подбородок, когда я говорю, но в состоянии покоя я научилась его полностью втягивать. Это жир? И как избавиться от него?

СпортЗдоровье+4
Анонимный вопрос
  · 34,6 K

Спинку прямо, личико вперед, нижнюю челюсть выдвигаете далеко далеко (в закат) и так раз 50. Когда сможете 50 делайте 100. Мне кореш посоветовал, я попробовал и через месяц подбородка как ни бывало!

делаю так много лет. его нет в состоянии покоя,но когда разговариваю/пою/жую он появляется

Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 18 янв 2020  · ekaterinatur.ru
Добрый день! Второй подбородок - это не всегда лишняя жировая ткань, в большинстве случаев его появление связано с нарушением прикуса, снижением высоты зубов и спазмом затылочных мышц, (в том числе очень важную роль играет стойкий спазм жевательной мускулатуры). Вы можете сделать простой тест на выявление спазма жевательных мышц - соедините три пальца руки (указательный... Читать далее
Эмоции - это ключ к здоровью! Перейти на ekaterinatur.ru
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 19 дек 2020
Попробуйте технику буккального массажа. Это древняя японская техника завоевала сердца миллионов жительниц поднебесной. Массаж осуществляется через ротовую полость и подтягивает мышцы лица вкруговую, помогая избавиться и от второго подбородка в том числе. Присмотритесь к специалистам в данной области Читать далее
Анонимный ответ27 мая 2021
Добрый день. Это - кожа, она нужна Вашему лицу для гримас (т.е. Вам нужно просто понимать, что она Вам нужна, и помогать ей быть эластичной, нанося хотя бы детский крем). Проверить, есть ли "второй" подбородок достаточно просто - 5 раз сделайте "улыбку бодибилдера" (откройте фото любого бодибилдера на Мисс или Мистер Олимпия, и сделайте так же, размяв перед этим лицо... Читать далее
Доктор Первушкин является первым лицензированным врачом-остеопатом в Нижегородской...  · 21 янв 2020  · osteopat-nn.ru
Отвечает
Эдуард П.
Это проблема напряжение тканей диафрагмы рта. Всё, что связывает основание черепа, шею, верхнюю часть грудной клетки, включая мышцы, связки органы, сосудистые и нервные сплетения, находится в напряжении. Существует множество методов самопомощи: медитации, гимнастика, самомассаж. На мой взгляд лучший спосов: обратиться к врачу-остеопату, который проверит подвижность... Читать далее
Отвечает
OLEG TYUTYUKOV
Неплохо бы разобраться из -за чего сложился 2 подбородок. Если Вы его можете убрать, то маловероятно что это жир... вообще человек не может управлять жировыми отложениями). Скорее всего это натяжение мышц. связанные с положением шеи и осанки.(Это является начальным и ключевым моментом образования 2 подбородка). Укорочение шеи за счет ГКС, тогда скорее всего с... Читать далее