Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У вас есть идеи, как протолкнуть феминитивы в массы и сделать их не объектом для насмешек, а нормой и литературным словом?

ФеминизмФеминитивы+3
Александра Шевченко
  · 694
Я это я. Этого достаточно.  · 15 сент 2022
А надо их делать нормой и литературным словом? В конце-концов, в русском языке даже слова такого, "феминитив", нет. Ни в одном словаре, ни в одном учебнике. Просто не уродуйте язык этой дурью и не лезьте с ней к людям. 
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 сент 2022
Не использовать противоестественные для языковой традиции слова. Это звучит смешно и нелепо. Вот хоть убей, не понимаю, почему блогерка то, а не блогерша?   Не приставать к людям с настойчивыми требованиями употреблять обязательно феминитив. Выглядит как упоротость, а над упоротыми смеются. Писать качественные книги, снимать качественные фильмы, в которых люди... Читать далее
Гендерные исследования и научная журналистика  · 15 сент 2022
Для начала просто использовать те слова, которые точно есть в словаре. Журналистка, режиссёрка и так далее. Кстати, это безотносительно феминизма правильно, поскольку… ну вот моя фамилия, например, Тимошенко. И у моей бабушки был забавный казус, когда приехавший к ним представитель областного начальства (бабушка работала в небольшом уральском городке, куда сегодня... Читать далее
По образованию физик, работаю программистом  · 27 июн 2022
Во-первых, нужно избавиться от страха словотворчества. У нас имеется страх придумывать и употреблять новые слова, господствует нормативное отношение к русскому языку ("граммар-наци"). Во-вторых, нужно добиваться повышение уважения членов общества друг к другу и к женщине в частности. У нас преобладает опять-таки нормативное или уничижительное отношение к женщине... Читать далее