Участвовали ли средневековые короли в битвах лично? Кто из них был действительно хорош в бою на мечах?

ИсторияСредневековье
Анонимный вопрос
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа фехтования) и ее...  · 24 дек 2019  · destreza.one

конечно участвовали. Они должны были быть личным примером для своих подданых. Кто был лучшим вопрос субъективный, т.к. даже официальные биографии зачастую имеют несколько версий. Могу порекомендовать вам ознакомиться с биографией Карла V, короля Испанской Империи, как он юношей пришел к мадридскому двору, как жил семь шкур с себя снимая, с кем советовался и как помер.

На мой взгляд это достойный пример!