Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Следует ли при просмотре сериала The Sopranos останавливаться там, где я не понимаю и переводить, или просто смотреть всё потоком?

Уровень pre-intermediate. Начал смотреть The Sopranos на английском (на русском смотрел).

Иностранные языкиСериалы+3
Драган Вятич
  · 2,2 K

В основном лучше потоком, 

иногда можно остановиться, что-то разобрать или подсмотреть, но не на каждом непонятном месте. Поначалу таких мест будет слишком много, будет утомлять быстрее, чем будет нарабатываться понимание

Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 23 авг 2019
каждое слово имеет разные  * частоту использования  * зону покрытия, образно говоря. чем выше оба указанных параметра, тем больший смысл имеет остановка и заглядывание в словарь. например, when they finally met, John * him... здесь явно что-то важное. John stared (пристально посмотрел) at *  and it crossed his mind that... здесьне стоит разбирать. зона покрытия, вот что... Читать далее
мой Самоучитель английского в 6 частяхПерейти на facebook.com/angliyskiy.zhemchug/posts/2236850289911667
Лучший
Олег - душевный парень, который ищет простые, действенные ответы на жизненные вопросы  · 26 авг 2019
Вот читать книги на английском я однозначно советую со словарём. Узнавать значение непонятных слов. А сериалы я лично смотрю, чтобы привыкнуть к звучанию речи, приучить свой мозг к нему, чтобы научиться различать слова на слух, слышать не просто непонятный поток, но узнавать всё больше и больше слов. Поэтому я смотрю, не заморачиваясь, представляя, что я в англоговорящей... Читать далее