Следует ли при просмотре сериала The Sopranos останавливаться там, где я не понимаю и переводить, или просто смотреть всё потоком?

Уровень pre-intermediate. Начал смотреть The Sopranos на английском (на русском смотрел).

Иностранные языкиСериалы+3
Драган Вятич
Олег - душевный парень, который ищет простые, действенные ответы на жизненные вопросы  · 26 авг 2019

Вот читать книги на английском я однозначно советую со словарём. Узнавать значение непонятных слов. А сериалы я лично смотрю, чтобы привыкнуть к звучанию речи, приучить свой мозг к нему, чтобы научиться различать слова на слух, слышать не просто непонятный поток, но узнавать всё больше и больше слов. Поэтому я смотрю, не заморачиваясь, представляя, что я в англоговорящей стране, в самом фильме. Стараюсь составлять понимание, что в фильме происходит из всех источников информации: из того, что понимаю на слух, из картинки, из мимики и жестов героев. Всё как в жизни.
Только ни в коем случае не смотрите с субтитрами - это убивает обучение. Это всё равно что смотреть сериал с русской озвучкой.