Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Успевают ли люди понять, что самолет, в котором они летят, падает?

АвиаперелетыКатастрофаГражданская авиация
Екатерина Фролова
  · 462,3 K
Первый
Анонимный ответ29 июля 2019

Самолеты летают как маршрутки, и падают не так часто, а вот в автомобильных авариях ежегодно погибает небольшой город, просто автомобильные аварии из-за их частоты и небольшого количества пострадавших никто не афиширует, а падение самолета явление редкое и как правило несет за собой большие человеческие потери. Как бы то ни было, самолет-самый безопасный вид транспорта, хоть и летать на нем порой страшно.

самолеты падают очень  ЧАСТО............ в противном случае  НИКТО  летать не будет..........

Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 15 июл 2019
Всё зависит от вида авиакатастрофы и от её обстоятельств. Если представить, что летит себе самолёт, и вдруг начинает падать - конечно, люди будут понимать. Но так происходит довольно редко. В значительной доле катастроф (например, на этапе взлета или посадки), события разворачиваются настолько стремительно, что люди ничего понять особенно не успевают, и у них нет... Читать далее
Подпишитесь на мой YouTube-канал! Перейти на youtube.com/c/AviationNow
ВОТ ЭТО ХОРОШО СКАЗАНО!!! Не бойтесь летать: в мире каждый день в небо поднимаются около 105 000 самолетов, и все... Читать дальше
Пенсионер, в прошлой жизни - биофизик.  · 7 дек 2020

Успевают! Более того, в сознании прокручивается вся жизнь. И чувство неизбежности затмевает животный страх. Сколько бы не длилось падение, доли секунды, или томящиеся минуты, время растягивается и эта осознанность является апофеозом всей жизни!

Пенсионер, садовод.  · 5 дек 2020

Мне, всё это, - напоминает картину "Последний день Помпеи". Что может чувствовать человек в предсмертном состоянии? "Тень не обнимешь, старость не остановишь, смерти не избежишь.." Всё хорошо, когда - естественно. Но, внешнее вмешательство в это процесс - вызовет ужас, страх, панику..? Хорошо, если человек успеет подготовиться, к встрече с Богом.

Дитя Аниме  · 6 дек 2020
Я считаю, что да, время замедляется в критических ситуациях для того, кто в них находится. Наверняка, вы испытывали уже подобное, но не замечали. Даже при казне гильотиной, когда человеку отрубают голову, за те секунды пока тело ещё не поняло, что отделенно, вы успеете понять все. Я считаю, что пока жив мозг, сознание все ещё с нами и осознать можно очень многое и для... Читать далее

Меня подобное обошло стороной/пока, все под Богом ходим/, думаю, каждый воспринял бы это по разному в силу характера.Кто-то впадёт в панику, кто-то останется спокойным: чему быть, того не миновать. Спросить у тех, кто упал? Бывают единицы счастливцев.

Отставник,имею историческое образование,служил в отделе боевой подготовки  · 8 дек 2020
В 1986 ГОДУ Я С ЖЕНОЙ ЛЕТЕЛ ИЗ ГОРОДА ИВАНО-фРАНКОВСК ДОМОЙ В ГОРОД РОВНО на самолете Л-410. В двигатель ударила молния,самолет задрожал , провалился и стал падать. Все все сразу поняли,никто не кричал,перекрыло глотки,люди летали по салону,вскрикивали при болезненных ударах и выглядели как зомби с выпученными глазами. Я сидел пристегнутый и схватился руками за переднее... Читать далее
Какой ужас Вы пережили. Да и все остальные пассажиры! Второй день рождения у Вас! Обязательно в Храм сходите и... Читать дальше
Мы минуту в полной тишине падали после взрыва турбины Боинга 777 над Пунта Каной. Кресло проваливалось под пятой точкой, салон наполнялся белым вонючим дымом, океан с бурунчиками гостеприимно перекатывался волнами) Очень прекрасно все всё понимали. Я жилет надел, и соседям помог, потом поллитра рома в несколько глотков выпил) Потом запустили один двигатель и все как-то... Читать далее
Первый
Часто, нечасто, в автомобиле, самолёте, какая разница! Никто не хочет умирать. Страх всегда преследует человека. А там кому, как повезёт. Вдруг этот редкий случай произойдёт именно с тобой. Каждый в  своём сознании прокручивает подобные ситуации. Поэтому и возникают разного рода фобии. Пилоты идут на свою работу не умирать, и всегда хотят с неё вернуться живыми и... Читать далее

все зависит не от случая, а от ПРОФЕССИОНАЛИЗМА исполнителя,