Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем феномен Монеточки?

МузыкаИнтернет+2
Богдан Бут
  · 49,2 K

Я не думаю, что это что-то феноменальное. Сейчас много таких, в основном, талантливых и заводных, которые очень быстро набирают популярность и так же быстро её теряют, за последние полгода слышала как минимум о трёх молодых музыкантах, которые очень быстро прославились (я не отслеживаю это специально). Одно имя заменяется другим и это замечательно, у людей сейчас больше шансов показать себя, найти свою аудиторию и получить заслуженное признание, популярность музыкантов больше не заключается в "голубом огоньке")

Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 16 сент 2018
Удивительно как коротка память человеческая...слушая Монеточку почему-то ни кто не вспомнил Новеллу Матвееву "подпольную" звезду 60-70 годов. Её единственная пластика с "...любви моей ты боялся зря.." и "...лучше уйду, наймусь к Фата-Моргане, буду шутом в волшебном балагане...", её тонюсенький дрожащий голосок, её просительные интонации, её бренчание на гитаре, всё это... Читать далее
Создатель Телеграм-каналов t.me/mustreads и t.me/mustwatch, а также пабликов ВК...  · 5 авг 2018  ·
mustreads
Самые популярные утверждения в рецензиях на новую пластинку Монеточки (эх, если бы мне платили каждый раз, когда я их видел) — это восторженные сравнения с русскими поэтессами ХХ века. Хоть убейте, не могу увидеть в Монеточке молодую Цветаеву или Ахматову: ни стилистикой, ни посылом они не похожи. Да и не нужно сравнивать музыкальных исполнителей и поэтов — не случайно... Читать далее
Анонимный ответ1 июня 2018
Корреспондент: В чем секрет успеха The Beatles? Джордж Харрисон: Если бы мы это знали, то основали бы другую группу, а сами стали ее менеджерами. (c) The Beatles' First Visit to USA Вопрос, нацеленный на музыкального критика, а я не он :) Монеточка - это повзрослевший Ёжик, который раньше думал про ромашки и белогривых лошадок, а потом запел про суровую реальность... Читать далее
Спасибо за как всегда дельнейший ответ,Василий. Я тоже старый рокер,но здорово Лиза делает это). Белая ночь на... Читать дальше
Юный геополитик,политолог,историк,оратор,демагог,милитарист,проповедник,пиздабол  · 18 мая 2017
Юная девушка,с прекрасным голосом,интересными текстами и отличной подачей,что ещё надо?Впервые про неё,вроде как,заговорили на РиПе и тогда она стала хайп объектом,я как ненавистник всего хайпнутого,почему то ей заинтересовался.(может из за СКРейх и моей любви к исторической поеботине). Вот правда концерты у неё странные: Маленькую девочку окружает толпа парней и мне... Читать далее
Влюблённый правовед  · 15 окт 2018
Приведу текст, который писал для своего телеграмм-канала ещё после выхода последнего альбома. Думаю, лучше уже не скажу.  Сейчас, когда о ней пишет чуть менее чем каждое музыкальное издание, я, конечно, уже никому не открою тайну, если скажу, что не послушать Монеточку хоть раз — это просто неприлично. Но ей-богу, я был адептом этого кайфа уже год назад. А сейчас у... Читать далее

Монеточка, по-моему, похожа на Новеллу Матвееву. Та же самоирония, нежность к тому, что большинство просто не замечает. И... какая-то детскость и беззащитность  до легкой юродливости. Блаженная  одним словом.

Нет никакого феномена, просто Лиза знает когда и о чем нужно спеть. Красивые, порой, саркостичнные композиции часто пользуются популярностью. Ее голос позволил ей создать что то необычное и новое, а сейчас это не просто.

Бывший журналист и плохой музыкант  · 3 июл 2018

Текст трогает душу, музыка хорошо сделана. К тому же, это просто красиво. И по-настоящему. 

А ещё, она просто талантливая. И реализует свой талант. От всего сердца.

Изначально стала мемом за счёт пары нестандартных треков и интеллектуальная элита, которая любит все нестандартное начала ее слушать в степной манере. Но как известно, любой мем имеет свойство выдыхаться. Поэтому вскоре про Монеточку  справедливо стали забывать, однако поездка в Москву и удача всей жизни в виде знакомств с продюссерами дали ей путевку к совместным фитам... Читать далее

Самый охуенный и правдивый ответ, спасибо. А то тут одни дрочеры отвечают