В чем отличие стеклопакета 32 мм от 40 мм?

ОкнаРазличия+3
Сергей Г.
Лучшие оконные решения из лучших комплектующих.  · 28 дек 2020  · okna360.by
Окна360

В принципе неверно говорить о толщине стеклопакета без привязки к стеклам и заполнению стеклопакета. Не стоит гнаться за толщиной, да и козырять ей могут только непрофессионалы.

Ведь стеклопакет 20 мм с криптоном значительно теплее обычного 52 мм, а заполненный аргоном 32 мм теплее обычного 40 мм. И это мы не говорим о стеклах.

Если сравнивать стеклопакеты 32 и 40 мм с воздушным заполнением и обычными стеклами, то 40 мм будет теплее на 4-5%, и тише на 1-2 дБ.