В чем преимущества хранения файлов в блокчейн?

ТехнологииIt (информационные технологии)
Николай Левский
Вице-президент по разработке, компания Acronis  · 19 янв 2017

Суть нашей технологии заключается именно в том, что исключается необходимость иметь какое-либо третье лицо либо организацию, которая удостоверяет, что данный объект был подтвержден двумя или более людьми. Именно возможность сделать запись в публичном Blockchain, в этой распределенной базе данных, которая никем конкретно не хранится и никто не владеет ей единолично, позволяет обеспечить этот уровень безопасности и разделения данных.

В случае, если есть несколько людей и они хотят договорится о чем-то, то как это делается в реальном мире? Мы берем и жмем друг другу руки, при этом обычно есть свидетели, которые подтверждают, о чем эти люди договорились. По сути есть договоренности плюс свидетельства — то есть два фактора, которые в электронной форме реализуются нашим продуктом на основе Blockchain. Вы подписываете, оставляете свою подпись, и это все сохраняется в глобальной распределенной базе данных, которую нельзя никак изменить или подменить в ней данные.