Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем причина вкусности Бородинского хлеба?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗачем я это узнал?
Тимофей Гаврилов
  · 8,7 K
drink, smoke, swear  · 4 авг 2016

В том же, что и в мороженке, мясе и т.д. Это всё исключительно дело вкуса. Я вот люблю бородинский, но ведь тоже не любой... Корочка, специи... мммм. Но не меньше я люблю и свежий белый хлеб "кирпичик". Но именно белый, а не серый и ещё какой-то. Хлеб разный.

Ну и в чем "вкусность" ? Тмин? Какая же гадость ваша заливная рыба!

Всё об органических товарах. Как научиться печь хлеб на закваске. Сайт с полезными...  · 19 дек 2020  · pinterest.ru/nazakvaskeinfo

Скорее всего, за вкус в хлебе "Бородинский" отвечает ферментированный солод — зерно, которое прорастили, высушили и смололи. Он придаёт хлебу удивительный аромат и ни с чем несравнимый вкус. Солод также добавляют в пряники и варят из него пиво.

Инженер-технолог пищевой промышленности, специализация - хлебопекарное производство  · 28 нояб 2019
Бородинский хлеб обладает насыщенным вкусом по вполне объективным (с точки зрения технологии) причинам. Он готовится в несколько фаз, каждая из которых оказывает позитивное влияние на вкусоароматику изделия.  Первая фаза - ржаная закваска, в которой за счет деятельности молочно-кислых бактерий и дрожжей происходит основное накопление вкусовых компонентов и кислот... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 4 авг 2016

Я вот не люблю бородинский хлеб, но многие его любят. В его состав, помимо ржаной муки, входит кориандр - очень пряная специя, которая, вполне возможно, многим приходится по вкусу.

Первый
Хлебопекарное, кондитерское оборудование  · 3 февр 2020  · astrahleb.ru
Отвечает
Алексей У.
Бородинский хлеб относится к ржано-пшеничным сортам хлеба. Пропорции пшеничной и ржаной муки в составе не отличаются, либо незначительно отличаются от хлебов Дарницкого, Украинского и т.д. У Бородинского хлеба два ключевых отличия от традиционных хлебов ржано-пшеничных сортов. 1. В рецептуре. Добавлен ржаной солод. Он придает аромат и делает хлеб темнее. Также добавлен... Читать далее