Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем заключается смысл технологии «мокрый фасад»?

РемонтОтделка фасадов+2
Анонимный вопрос
  · 8,7 K
Это значит, что будет три слоя.
Теплоизоляционный слой– плиты утеплителя, приклеенные к основной стене дома.
Базовый слой– специальная защитная прослойка, основной задачей которой является защита теплоизоляции от воздействий окружающей среды.
Декоративное покрытие– третий, неотъемлемый слой для отделки фасада «мокрым» способом.
Также я очень советую вам узнать подробнее про алюминиевое остекление фасадов от alubaza ru что тоже может быть очень полезно для вашего дома.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 24 февр 2020  · m-strana.ru
Отвечает
Роман Волков
В состав мокрого фасада включает три слоя: 1. Теплоизоляционный слой– плиты утеплителя, приклеенные к основной стене дома. 2. Базовый слой– специальная защитная прослойка, основной задачей которой является защита теплоизоляции от воздействий окружающей среды. 3. Декоративное покрытие– третий, неотъемлемый слой для отделки фасада «мокрым» способом. Результатом такой... Читать далее
Первый
Выполняем работы по мокрому фасаду в Тюмени. www.budko-fasad.ru  · 17 февр 2020
Вместо эпиграфа: «Я хочу утеплить дом, и мне предлагают «мокрый» фасад? Скажите — у меня что — стены будут мокрыми? А высохнут быстро? А внутри или снаружи? Нет? А почему тогда он мокрый?»Официальное и полное название «мокрого фасада» — система фасадная теплоизоляционная композиционная с наружными штукатурными слоями или СФТК. Как правило, состоит она из 3-х основных... Читать далее

А куда Вы деваете точку росы, если конденсат нигде не проявляется?

Фасадные материалы премиум класса для частного домостроения. myfarbe.ru  · 19 мар 2019
Данная технология появилась в середине прошлого века в Германии. Немцы нашли отличное решение утепления своих домов в кризисной ситуации, они первыми начали вставлять теплоизоляционный слой между стеной и облицовкой. Преимущества данного вида перед другими в том, что уменьшается вероятность попадания холода в помещение, и понижается вероятность возникновения... Читать далее
Чилю на расслабоне  · 2 сент 2021
Использование мокрых фасадов позволяет разместить утеплитель снаружи здания, обеспечивая эффективную защиту от холода, при этом экономя внутреннее пространство помещений, дополнительно увеличивая прочность наружных стен и срок эксплуатации здания. «Мокрый» фасад — это наружная фасадная система утепления под штукатурку. Утепление производится посредством теплоизоляционны... Читать далее
Монтированный с соблюдением всех требований и правил технологии мокрый фасад – это прежде всего большой ряд преимуществ следующего характера: 1. Существенное повышение параметров тепло- и шумо-изоляции помещения, защита от ветра, влаги и пыли. 2. Отсутствие нагрузки на конструкции. При достаточной толщине вес применяемых материалов незначителен и не утяжеляет... Читать далее
Первый

Смысл в том, что точка росы переносится из внутренности стены на утеплитель фасада, который, при правильной технологии монтажа и нужной паропроходимости финишного материала, проветривается, и в стене не происходит процессов гниения. Короче мокнет фасад, а не стена. Поэтому он и " мокрый".

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 10 сент 2018  · remontnik.ru
В «мокром фасаде» каждый последующий слой наносят не дожидаясь окончательного высыхания предыдущего. ​ «Пирог» стены состоит из таких слоев: - грунтовка, чтобы повысить сцепление последующих слоев с основной стеной; - теплоизоляция (пенополистирол, минвата), которую обычно приклеивают, а, если надо, еще фиксируют дюбелями; - штукатурно-клеевая смесь, в которую... Читать далее