В глубокой древности существовал только русский язык, из которого произошли все остальные?

ФилологияРусский языкЛингвистика
Иван Расстригин
инженер, музыка, книги.  · 15 апр 2022
Спорный вопрос, но самыми близкими к так называемому протоязыку санскрит и русский. Даже произношение слов и их значение близкое, а так же написание похожее. А вот был ли этот протоязык неизвестно, но русский и санскрит можно считать самыми древними и родственными языками. Тут даже граматика похожа. Вероятнее всего русский язык отделился от санскрита.