Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких фильмах вторая и последующие части лучше первой?

Искусство и культураКиноКинематограф
Лия Абрамова
  · 2,7 K
Студент  · 31 июл 2016

Второй "Безумный Макс" лучше первой части, как по мне. Третий "Властелин Колец" тоже мне кажется лучшим в кинотрилогии. Ну и выше уже называли Гарри Поттера, Темного Рыцаря. Еще хочется отметить, что продолжение "Чужого", а именно "Чужие", пусть и частично сменив жанровую принадлежность смотрится лучше.

Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 23 июн 2016
Это субъективно конечно, но мне Куб 2: Гиперкуб показался если не интереснее, то уж точно не хуже первого Куба (а вот Куб Зеро явно был снят ради денег и больше ничего). Если в первой части все круто, таинственно и загадочно, но очень кроваво, то во второй части придумали довольно интересное продолжение, и смогли сохранить атмосферу первой части и очень интересно... Читать далее
Автор журнала "Кинематограф"  · 23 июн 2016

Всегда считал вторую часть "Назад в будущее" лучшей. Тут тебе и отсылки к прошлому фильму, тут тебе и переигровка старых событий. Да и этот фильм, как я считаю, можно называть самым сочным на события.
Можно еще отметить "Человека-паука 2" и "Пункт назначения 2".

Вечная Призрачная Встречная  · 23 июн 2016

Астрал (ибо рассказывается интересная история жизни той самой бабки в черном и из-за более частого её появления, фильм кажется более жутким, чем первый), судная ночь 2 мне понравилась больше, чем первая часть. И, соглашусь с комментарием выше насчет АИУ - первая часть для меня, лично, самая неинтересная из всех.

Первый
В поисках себя  · 28 июн 2016

Обязательно в этом списке должен быть фильм Нолана Темный Рыцарь. На мой взгляд, лучший фильм о похождениях человека-летучей мыши. Гораздо более интригующая и захватывающая часть, если ее сравнивать с первой - бетмен:начало.

Также я бы сюда отнес сагу о мальчике, который выжил - Гарри Поттера, а именно Тайную комнату и Узника Азкабана (лучшая часть по моему скромному мнению)