В каких случаях можно унаследовать неприватизированную квартиру?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Юрист. Стаж >30 лет. 6 лет - член квалколлегии судей ,2 г. арбитражный заседатель...  · 23 дек 2021
Вообще говоря, неприватизированная квартира принадлежит другому лицу - городу, поселку и т. д. Приватизировать чужое имущество нельзя. Но есть такой момент. У гражданина есть право на приватизацию. Если он им воспользовался - обратился с заявлением например, то это право переходит по наследству. Но скорее всего через суд.