В какой стране можно спрятаться в случае третьей мировой ядерной войны?

ОбществоБудущее+2
Евгения Ноздрина
любопытствующий человек  · 21 апр 2017

Океания,Новая Зеландия, Антарктида и т.п..Температура  планеты на год опустится до минус 80 градусов по Цельсию, все теплокровные животные вымрут, но в глубинах мирового океана в тропической зоне останутся  креветки, некоторые рыбы,беспозвоночные.Не менее страшными будут ураганы:между заледенелыми и раскалёнными участками Земли будут тысячелетние  чудовищные ветра.поднимающие  и разносящие  радиоактивную пыль. При наличии запаса солярки,зерна,  изготовив теплицы,  курятники, можно  пережить первый год  ядерной зимы  небольшими общинами,состоящими из молодых людей (малограмотных вооружённых военных и захваченных ими женщин для утех),так как все слабые - интеллигенты, старики и дети при первых приступах голода будут уничтожены как лишние рты.  Это человечество будет  жить странной первобытной жизнью периода собирательства, потребляя  накопленные предыдущими поколениями товары,ничего не производя.Валютой будут служить патроны, зерно, топливо, которые, кроме выращиваемого зерна, скоро кончатся..Условия в лучших регионах будут примерно такими, как сейчас  в тундре: можно выращивать ячмень, некоторые ягоды, но очень немного Потребность в белковой пище будут восполнять насекомыми и людоедством... Пока люди  не накопят  человеческую  массу в сто миллионов особей (а среди них - один  миллион  активных и грамотных людей), никакого прогресса не будет.  Эти грамотные люди, передадут грамотность детям, а они, возможно смогут  прочитать книги, развить простые технологии  на уровне 18-го века., но уже  без  лошадей...Жизнь без крупных животных, без прогресса,без цели. Вероятнее всего после  двухсотлетней агонии человечество вымрет от  раковых болезней, вегетарианской пищи,  отсутствия смысла жизни.Выжившие же особи,людьми уже не будут: они начнут древо новой эволюции;  это будут  сильно измельчавшие лемуроподобные,но бесхвостые существа, разбившиеся на  отряды: хищников(потомки тех людей , кто занимался людоедством), травоядных, насекомоядных и водных -тех, кто был на берегах и научился питаться моллюсками и креветками.Лет через миллионов 40 млекопитающие восстановят разнообразие; птицы(потомки домашних кур), рептилии, земноводные - гораздо позднее... Следующим кандидатом на  разумное  существо  станет, несомненно,  кальмар: 10 конечностей, клюв, скорость, отсутствие врага -кашалота,  объёмное жизненное пространство в 700 раз большее, чем у  людей,  ходящих по плоскости, обилие пищи, система общения посредством изменения цвета кожи (уже существующая), осталось только  развить теплокровность, ибо только при 37 градусах существует  максимальное  количество  химических реакций,чтобы при этом белок не свернулся (это 41 градус), и  мозг мог бы  максимально  развиться....Вся эта цивилизация будет основана на  химических технологиях: добыча железа , пластиков -всё посредством химии, Они будут знать огонь и плавку металлов - на  вулканических разломах  возле чёрных курильщиков  можно плавить свинец и олово.

)Самоё же жизнь уничтожить не удастся никаким" приводильщикам ядерных  сил в боевое положение". Даже, если Земля расколется от столкновения с другой планетой, в осколках, в глубине грунта  и льда останутся  споры  некоторых микроорганизмов,грибков,они миллионы лет будут  скитаться , пока не упадут  в тёплую воду  где-нибудь во вселенной.