В каком месяце лучше укладывать рулонный газон?

Сад и огородЛандшафтный дизайнГазон
RAIN HUNTER
Информационный сайт для продвинутых и начинающих садоводов, на котором размещаются...  · 21 нояб 2021  · florimonde.ru
Лучшее время для укладки рулонного газона - весна или осень. Рулоны можно расстилать, если почва прогрелась до +5 град.С. При более низких температурах трава прекращает рост. Газон хорошо приживется, если корни быстро прорастут в почву на участке. Для этого надо обеспечить плотный контакт с заранее подготовленной почвой (прикатать рулоны) и регулярно увлажнять газон в течение 2-3 недель после укладки. Весной и осенью количество атмосферных осадков максимально.
Конкретный месяц можно назвать, только зная климатическую зону. Подходящее время для начала работ весной подскажет газон, который уже растет поблизости. Если трава начала активный рост, значит погодные условия для вегетации благоприятны и можно укладывать рулонный газон. Осенью лучше начинать работы не позднее, чем за месяц до наступления устойчивых холодов. Рулонный газон можно укладывать и летом, но в жаркое время дернину надо поливать гораздо чаще, а значит усилий потребуется больше.