В каком месяце лучше укладывать рулонный газон?

Сад и огородЛандшафтный дизайнГазон
RAIN HUNTER
Создатель газонов https://goodgazon.com  · 20 нояб 2021
Укладывать рулонный газон можно с конца весны, то есть примерно с майских праздников до конца октября. Конкретнее - надо уже по погоде смотреть.
Если хотите весной, то вам понадобится время на то, чтобы подготовить основание для рулонного газона, а для этого грунт должен уже прогреться, кроме того, сама трава на полях должна проснуться, ее должны обработать, то есть проскарифицировать, постричь и удобрить и только тогда срезать. Это все обычно успевают сделать к майским праздникам точно, но можно и раньше, в апреле, смотря по погоде. Я сам укладываю примерно с 20-х чисел апреля до конца октября.