Ваша самая незабываемая история из хостела?

ПутешествияЛичный опытКлассная история
Сергей Иванов
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 19 мая 2020  ·
myhotelbusiness

Моя самая незабываемая история из хостела: консультировала я в 2017 году владельца хостела в Москве. На нас вышли организаторы и попросили места в хостеле для большой группы индийцев. Их было 60 человек, и мужчины и женщины. Почему и зачем они приехали в Москву устроители этого мероприятия умалчивали. Сначала мы очень обрадовались такому сотрудничеству. Наивные! Жили они у нас почти 2 недели без вылазно. За это время из хостела съехали все остальные ! А они были долгожителями и лояльными гостями. Уезжали с жалобами на невероятную вонь, и от еды, которую готовили индийские "друзья", и от всего остального, включая их благовония. И правда, в итоге вонь стояла жуткая, а это была осень, холодно, а отопления еще нет. Окна особенно не пооткрываешь. И наконец они уехали. А в хостел пришли клопы! Вернее, клопов завезли индийцы, а набросились со всей жетокостью клопы на наших ничего не подозревающих гостей. Это был кошмар! Кто сталкивался в клопами, знает. Нужно всех выселить, обработать способом "дымовой завесы", и может даже не раз. И заселять можно только через какое то время. По понятным причинам, в гостиничном бизнесе это нереально, остановить работу, всех выселить... Руководство не стало так делать, а обработали щадящим способом. И так пришлось делать несколько раз, потому что клопы снова и снова кусали наших гостей...Отзывы ужасные, рейтинг свалился. С тех пор руководство больше не соглаалось ни на какие группы, даже китайско- ....

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 апр 2016  ·
id186672748