Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваше мнение по поводу повышения пенсионного возраста в России?

ПолитологияПолитика+3
Владислава Сизова
  · 18,5 K
потерявшийся в жизни  · 19 июн 2018

Само повышение пенсионного возраста - это нормально, но способы его реализации, как всегда, не очень.

На деле мы все равно будем иметь дискриминацию по возрасту при приеме на работу и недостаток средств в бюджете. Кажется только аргументы  для соискателей поменяются, так хотя бы работодатели могли отказать из-за  пенсионного возраста.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 16 июн 2018
Сейчас ломают копья    на эту тему и любопытно , что против выступают в основном   то же  активное большинство, что  на выборах поддержало  президента и его политику. На мой взгляд ,проблема  не увеличении   возраста выхода на  пенсию , а в том, что   правительство  зачастую сливает пенсионные накопления в   сливную   и бездонную яму   ,в виде пиар проектов   таких,как... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Прежде чем вставлять комментарий посчитали бы хоть. 10 млн там никак не получается.   Калькулятор вкладов вам в... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 июн 2018
Ну, это давно назревало и вот назрело. В конце концов пенсионный возраст по старости у женщин 55 лет. Это, простите, в 21 веке отстойно. В наше время называть официально человека старым в 55 лет - это отстойно. "Возраст дожития". Ну-ну. Но в то же вермя все ведь сделают не так.  Пенсионный возраст я вижу так. 1. Во-первых, женщины живут дольше мужчин в принципе а у нас... Читать далее
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 29 июл 2018
дело в том, что есть суровая реальность. работающие люди - создают продукты потребления, которые посредством финансовых/налоговых инструментов распределяются среди всех потребляющих. есть ресурсы, есть инструменты. можно спорить о справедливости тех или иных инструментов, но не может быть потреблено ресурсов больше чем их произведено. если завтра все люди начнут копить... Читать далее

Чудо-мы деньги отчисляли ПФР.Пугру не гони

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 16 июн 2018
Как и большинство прочих систем обязательного пенсионного страхования наемных работников, российская основана не на накоплении взносов самого работника (или работодателя). Реально пенсии сегодняшним пенсионерам выплачивают из взносов работающих, а пенсии работающим сегодня будут выплачиваться из взносов будущих работников. Подобные системы были хороши в момент введения:... Читать далее
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 19 июн 2018
Полностью согласен со всеми кто тут написал. Но странно, неужели ни кто не понимает истинную цель повышения пенсионного возраста? Совершенно очевидно — это операция прикрытия. Снижение затрат на пенсии не основная цель. Основная задача — пополнение бюджета за счет налогов на недвижимость, землю, транспорт. Пенсионеры не платят эти налоги. Читать далее

А почему вы считаете, что дополнительные налоговые поступления превысят сумму экономии на пенсиях (будут "основными")?

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 19 июн 2018
Я возмущен и негодую. На святое замахнулись. Охуели просто в край. Причем по-иезуитски подгадали - в разгар этого долбаного чемпионата, когда народ притупил свое внимание. При нашей продолжительности жизни нужно наоборот - снижать пенсионный возраст. Это было бы логичнее и позитивнее. Рейтинг президента бы возрос. Но - увы, увы, увы... Как дальше жить? Вот уж воистину -... Читать далее

Матом не надо ругаться! Мерзко!

правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 19 июн 2018

У меня призывной возраст, 18 лет, недавно ЕГЭ написал. В армию не хочу. Матери 2 года до пенсии. 

Думаю, что добавить больше нечего от себя, в принципе-то.

А куда делись мои отчисления ,которыми пользовался ПФ в течении 35 лет? А где деньги моих рано умерших родителей... Читать дальше
НЕВОЛЬНОДУМЕЦ  · 20 июн 2018

Я отношусь к этому точно также, как относились и относятся европейцы, которые активно протестовали против повышения пенсионного возраста в своих странах, но однако это им не помогло. Пошумели и успокоились. И наши успокоятся. Верной дорогой европеизации идем , товарищи.

Резко отрицательное. Это прямое ограбление одной из самых уязвимых групп населения. Почти все программы переобучения и трудоустройства предпенсионеров направлены на отвлечение внимания, а не на реальную помощь в получении работы.