Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваше отношение к парабенам в косметических средствах?

Красота и уходКосметологияКосметика
Ирина Кирова
  · 1,2 K
Косметология  · 25 сент 2021
Парабены в косметических средствах необходимы.
Это лучший консервант, который позволяет использовать косметику не боясь за перепады температуры в месте ее хранения.
Антибактериальные свойства
Благодаря парабенам в банках и тюбиках с косметическими средствами не будет активного размножения бактерий и грибков.
Способность стабилизировать формулу
Присутствие в формуле парабенов поддерживает нужную консистенцию и позволяет всем компонентам гармонично сосуществовать друг с другом.
Парабены, в отличие от других консервантов, эффективны даже в небольшой концентрации. А вот если производитель говорит, что в составе натуральные консерванты, то нужно понимать - их требуется очень много для стабильного состояния средства. Процентов 25-30 - я б не стала наносить крем из консервантов себе на кожу.
Компании, производящие профессиональную косметику систематически проводят исследования по уменьшению количества парабенов в средствах, без ухудшения качества препарата.
Поэтому у многих они стоят в самом конце списка INCI
Что говорит о их максимально минимальном содержании.
Вы можете именно так и определять количество парабенов в косметике.
Это международные стандарты: список идет от наибольшего содержания к наименьшему.
1 эксперт согласен
Лучший ответ на этот вопрос. Полезно. Большое спасибо!
Продакт-менеджер косметического бренда Teana, эксперт в сфере ухода за кожей и бьюти-инду...  · 24 нояб 2021
Внушение страха к парабенам (как и к силиконам и многому другому) - вопрос недобросовестного маркетинга и спекуляций на шумихе, которая некогда разразилась вокруг них (позже и неоднократко все гипотезы об их связи с онкологией были опровергнуты). Для масс-маркета такие консерванты вообще спасение, потому что проверенные и дешевые. Этот сегмент ведь имеет полное право... Читать далее
Teana. Ваш эксперт по красоте 😇Перейти на teana-labs.ru
1 эксперт согласен
Совершенно верно! Гигантское количество парабенов в самых полезных ягодах - бруснике и клюкве.
Студия эстетической косметологии  · 27 сент 2021  · karamel-beauty.ru
Парабены, они же эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, известны как супермощные консерванты, которые уже давно используют в бьюти-индустрии, фармакологической и пищевой отраслях. Эти вещества предотвращают развитие вредной микрофлоры. Именно парабены отвечают за то, что наш любимый крем хранится открытым минимум полгода, а не портится через неделю. По исследованиям... Читать далее
1 эксперт согласен
Эксперт по макияжу, 22 года в профессии, обучаю онлайн  · 24 сент 2021
Моё отношение к парабенам нейтрально-позитивное.
Парабены помогают нам пользоваться косметикой без опасения за незначительные перепады температур при транспортировке косметических средств с содержанием органики, например.
Если бы парабенов не существовало, их стоило бы снова придумать. :)
1 эксперт согласен
Компания занимается розничной продажей натуральной косметики и многих других товаров  · 25 сент 2021
Отвечает
Артём Миллер
Я считаю, что к парабенам нужно относиться крайне осторожно. Что такое парабены? Парабены - это химические соединения, которые используются в качестве консервантов (имеют антисептические свойства). Дело всё в том, что учёными проводились исследования рака молочной железы и в опухолях они обнаружили высокую концентрацию парабенов, Сейчас так и не доказано, что... Читать далее
Покупайте только качественную натуральную косметику.Перейти на yandex.ru/q/loves/healthofliferu
Эксперт в области корейской косметики.  · 30 сент 2021
Добрый день 🤗 Лично я считаю, что парабены не несут в себе явной угрозы. Научно не доказано, что они имеют прямое отношение к образованию раковых опухолей, а значит, что это лишь миф. Парабены широко используются в разных производствах, в том числе и в пищевой промышленности. Совсем небольшая концентрация порабенов в составе позволяет надолго сохранить целостным... Читать далее
2 эксперта согласны
Мастер эпиляции, руководитель студии эпиляции "Воск&Сахар"  · 23 нояб 2021
В целом положительное. Не совсем понимаю негатив в их сторону в сетях. В 2004 году действительно были споры на тему их вреда: возможное эстрагенное действие и вероятность появления рака груди. И хотя связь между раком и парабенами не подтвердилась, а автор вообще отозвала свои предположения, данная информация показывает в выгодном свете натуральную косметику, даже... Читать далее