Величина ипк 27399 что это значит? какой размер пенсии ожидать?

Вера Б.
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 6 февр 2019

ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент, исчисляемый в баллах, который представляет права пенсионера на пенсию. Чем больше баллов, тем большая пенсия от государства, а при недоборе баллов (меньше минимума) будет предоставлена социальная выплата.

Балльная система была необходима в силу того, что за относительно короткие периоды времени изменения в налоговой и экономической сферах происходили так часто, что для справедливого исчисления пенсий была введена своя «пенсионная валюта».

ИПК складывается из следующих параметров: размера официальных вознаграждений, общего официального стажа, льгот по причине особых условий труда, время востребования пенсии (работающие пенсионеры получают больше баллов).

Величина ИПК на 2018 год составляла 81, 49 рублей, с 2019 года планируется значительное повышение.

Формула расчета:

РП = ФиксВ*К1+ИПК*СтоимИПК*к2, где

ФиксВ — это фиксированная выплата, назначаемая каждому гражданину РФ;

К1 — увеличивающий показатель, применяется, если пенсионер выходит на пенсию позже; 5334,19 рублей на данный момент.

СтоимИПК — стоимость пенсионного балла;

К2 — дополнительны зависимые факторы.

Или

ИПК = СП / СПБ, СП – собранные страховые отчисления; СПБ – стоимость балла на момент перевода.

ИПК = (СВ / НСВ) * 10, где СВ – сумма взносов, перечисленная за год; НСВ – нормативная (предельная сумма взносов) за год.

Внимание: величины ИПКс до 2015 года и величины ИПКн с 2015 года рассчитываются по-разному.

Поэтому, при ИПК = 27399, пенсия = 5334,19 + 27399*81,49 = 2 238 078,7

Быть может, Вы где-то ошиблись? Быть может, 27 399 – это размер пенсии? Тогда ИПК должен быть равен 270 баллам, что очень и очень хорошо.

А если ошибки нет, то это здорово!

(ИПК) (пенсионные баллы) 17.096 сколько будет пенсия моя на данный момент

Почему не индексируют ипк при индексировании пенсии работающим.Сказали с какой стоимостью ипк пошли на пенсию ,такой и булет

ИПК- 47.169 что это значит??

eduard-simakov@mail.ru, значит пенсия на момент 9450,как то так)

Привет пфр.

какая примерно будет пенсия при ИПК73 и стаже 25 лет

Дмитрий Матус, Ваша пенсия примерно будет: 12475,25 расчет 5686,25+73*93

Если инвалид с второй группой инвалидности которая позволяет работать, получает социальную пенсию, и в тоже время работает, пенсионные балы начисляются?

27.399*93+5686.25= (8234.35 Пенсия)

Мария Б., нет, не будет 8234.35р, будет 0р ибо ипк меньше 30!

У меня ИПК - 47,169 баллов. И сколько будет пенсия я так и не понял?

eduard-simakov@mail.ru, 47,169*93+5686,25 = 10072,97 Пенсия

А если ипк 130.395 и стаж 35 лет?

Ипк 7.431,какая пенсия у меня будет на данный момент?