Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верно ли утверждение моего друга Андрея Истины, что Федоровский НОД служит олигархату, оправдывая антинародные законы?

ЗаконОлигархиНод
Андрей Кратько
  · 4,2 K
Исторические факты и домыслы  · 30 окт 2020

Цели НОД: Освобождение Российской Федерации от колониальной зависимости. Надо понимать, что освобождать нас будет национальная элита. Мы с вами слишком бедные и никого освободить не можем. Нам бы самим кто помог материально.

Нужно ли называть национальную элиту олигархами? Вопрос спорный, согласен. Как говорил герой фильма "Убить дракона": "Единственный способ избавится от Дракона - это иметь собственного".

Мы же хотим богатства и больших зарплат, как на Западе? Значит должны понимать Западное условие богатства, - нужно воспитать своего Дракона, который будет его хранить и преумножать.

Надеюсь, теперь будет понятен мой ответ на вопрос: Нет, НОД не служит олигархам, он их создает. Точнее создает национальную элиту.

ПОлучается по вашему народу нужна эксплуатация ? Поэтому НОД создает капитализм и допускает страдание народа как... Читать дальше
Национально-Освободительное Движение  · 7 окт 2021
Цели и задачи НОД Что такое НОД и кто эти люди, которые в НОД? НОД – это просто люди из разных городов, сел, деревень, округов и областей. НОД – это просто люди, те самые люди, которых в нашем обществе называют народом. И наш народ очень разный, с особенностями своей национальности, культуры, религии. В зависимости от особенностей того региона, где этот народ... Читать далее
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 12 нояб 2020
НОД Е.А. Фёдорова, ПВО Н. В. Старикова и проч. подобные же структуры - это движения-симулякры, которые да, служат политической элите. Естественно, они это делают не так, как, скажем, "Единая Россия", а с других позиций. Но в нужный момент они всегда оправдывают политический режим и его действия (в остальное время критикуя его как им угодно, даже могут называть его "оккуп... Читать далее
Со всем уважением, вы предлагаете менять власть снаружи? Это как? Как на Украине поменяли Януковича на Порошенко? И... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 31 окт 2020
Даже не знаю, почему так много вопросов про НОД, лично я отношусь к нему спокойно и безразлично. Многое из того, что ими говорится, совершенно справедливо, а почему кто-то чего-то оправдывает – ну, человек вообще всегда стремится к осмысленности, в том числе к наделению смыслом происходящего. Этот вопрос был бы содержательным, если обсудим какие-то конкретные законы на... Читать далее
Вот вы сами ответили на вопрос почему народы страдают ! КАПИТАЛИЗМ ! Поэтому многие философы а также мыслители да... Читать дальше