Влияют ли ссылки на продвижение?

Seo
Анонимный вопрос
Textarget: услуги по продвижению сайтов в поиске, SEO-аудиты, консультации по раскрутке...  · 9 мар 2021  · textarget.ru

Интернет - это веб-граф, узлы которого связаны между собой ссылками. Ссылка означает, что два документа, два хоста связаны между собой по принципу "субъект - предикат - объект", и ссылка выполняет роль предиката. Это связующее звено, необходимая часть конструкции, на которой и держится интернет.

Поэтому ссылки были, есть и будут важной частью поискового продвижения. Их учитывают в ранжировании и Гугл, и Яндекс, хотя и делают это по-разному.

Однако не стоит думать, что ссылки будут существовать всегда в нынешнем виде. Сейчас поисковая система благодаря ссылкам понимает связи, приоритеты, важность сайтов. Больше ссылок - более значим сайт. Но рано или поздно сегодняшние навигационные ссылки, используемые в том числе и для манипуляций поисковым рейтингом, будут заменены на мета-ссылки - скрытые от посетителей внутренние связи между семантическими сущностями, задаваемые самой поисковой системой.

Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью многоканального интернет-продвижения...  · 1 апр 2021  · soldimarketing.ru
Здравствуйте! Да, ссылки влияют на продвижение сайта. Они могут приносить не только вес ресурсу или трафик, но и клиентов. Но к... Открыть описание