Почему атеисты не верят в Бога?

Вопрос атеистам. Что для вас является доказательством его отсутствия?

РелигияБог+3
Павел Куликов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 26 апр 2021

Есть базовый принцип познания: отсутствие какого-либо объекта не нуждается в доказательствах. Можно придумать бесконечно много несуществующих вещей, так что теперь, потратить все силы человечества на строгое доказательство того, что каждая из них не существует? Поэтому доказывать своё утверждение должен именно тот, кто утверждает, что какой-то объект действительно есть. Ни одного убедительного доказательства существования Бога я не встречал - значит на данный момент разумным является считать, что его не существует.

а что послужило бы тебе свидетельством существования или несуществования скажем так Вселенского Разума?