Почему атеисты ВЕРЯТ, что Бога нет?

ФилософияРелигия+2
Ruslan Mashkin
На Кью задали 1 похожий вопрос
Телевизионный автор, шеф-редактор, режиссёр.  · 16 нояб 2021
Потому же почему вы ВЕРИТЕ, что не существует единорогов, привидений, домовых и ацтекского бога Вицлипуцли. Вы же правда свято верите в их отсутствие? Вы проводите ритуалы, посвященные вере в их отсутствие? Ходите в специальные заведения, встречаетесь с другими неверующими, поёте песни во славу отсутствия?
Но ведь в пользу существования бога существуют косвенные свидетельства. В отличае от...