Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к практикующим осознанные сновидения. Как их вызывать? Что меняется в жизни после них?

ЗдоровьеСон+3
Максим Рамозов
  · 29,2 K
иллюстратор, студентка технического ВУЗа  · 23 апр 2019

Лет в 12 я поняла, что у меня не простые сны с самого детства.

Тогда у меня нашёлся друг, который вызывал ОС искусственно. Это было интересно, но, насколько я поняла, это не сильно повлияло на его жизнь.

А вот у меня со временем осознанные сновидения практически исчезли. К слову, тоже не чувствую никаких потерь💁🏻♀️

Рефлексирую и сочиняю  · 22 июн 2017
Попробую максимально понятно обьяснить каким образом можно вызывать осознанные сны, как это может пригодиться в жизни и чем это может быть опасно. Если Вы спрашиваете, значит наверняка такой опыт у Вас уже был или Вы просто хотите новых ощущений. Так или иначе, попробуйте на протяжении всего дня, примерно каждый час оповещать себя о том, что вы не спите, а действительно... Читать далее

Я в три часа только засыпаю

Блоггер из Санкт-Петербурга, видеомонтажёр-оператор. просто чел.  · 22 апр 2019
Единственное что могу сказать, они у меня ежедневно, но выходит это само собой. Устал от этого. Скорее всего это получается из-за того, что ты засыпая концентрируешься на своём состоянии и мыслительном процессе. Если быть точнее следи за тем, что с тобой происходит в момент погружения в сон. Один раз задумался над этим и теперь не могу нормально засыпать, ибо... Читать далее
На самом деле, это так и есть. ОС в реальности - это не способность мозга расслабиться и отпустить контроль даже... Читать дальше
Технический дайвер, туроператор подводных экспедиций  · 24 нояб 2018
Отличный был ответ про мелодию - я тоже попробую. Я всегда пользовалась тотемом (что это называется тотем уже потом увидела в кино Начало) - своими наручными часами, которые практически никогда не снимаю. Смотрю на них много раз в течение дня и проверяю могу ли я прочесть и точно назвать время. Во сне эта привычка тоже работает, но во сне время или расплывается или при... Читать далее
Психолог. Продюсер блогеров, артистов и моделей. Бизнес-тренер, маркетолог, коуч, бизнес-п...  · 14 янв 2021

Начались мои осознанные сновидения очень давно, после прочтения какой-то статьи. Продолжались довольно долго. Потом был перерыв, но в последнее время в связи с расспросами и просьбами возобновил тренировки и они опять вернулись.

Особых изменений нет, просто сны стали более яркими и запоминающимися. Но возможно это связано еще с тренировками образной памяти...

Первый
Студент ФЕНМиПО направление "География". Музыкант, в доту играю еще  · 13 июн 2018
Мне помогло просто обращать внимание на время, во сне оно идет всегда необычно( в обратную сторону или слишком быстро) Самое сложное - когда понимаешь, что во сне - не проснуться от эмоций. Осознание того, что у тебя получилось часто будит. А так можно порезвиться, энивэй все очень сюрреалистично. Правда я почему-то постоянно доказывал всем что они в моем сне. Менял... Читать далее
Да, был случай, шёл обычный сон, наблюдал сюжетную беседу двух чуваков. Потом - бац, понимаю, что сплю, и я тут... Читать дальше
Главное, это знать, что такие вот "осознанные сновидения" существуют! Когда это понадобиться вашему уму, вы в них погрузитесь самостоятельно, чтобы этот ум смог выбрать из "астральной реальности" те "мистерии", которые там "застряли без вашего на них внимания". Надо лишь помнить, что Нагваль, отвечающий за осознанность должен быть освобождён от влияния на него Тоналя... Читать далее
Инженер технической поддержки  · 19 июл 2019
Почитайте материалы Михаила Радуги. Я общался с этим человеком в ICQ ещё когда он только начинал копать эту тему подробно. А сейчас он уже серьёзный такой практик, есть его книги. И вот один из его советов (не дословно) Поставьте будильник на несколько часов раньше чем вы обычно просыпаетесь. Выпейте воды, походите а затем ложитесь снова спать. После этого вы будете... Читать далее
студент МФТИ  · 23 апр 2019
Хотелось бы в дополнение к ответам сверху, написать основанный на собственном опыте ответ, который, возможно, не будет выглядеть столь эзотерически, для скептически настроенных людей.  Сам я узнал об осознанных сновидениях после просмотра Inception и почитав в интернете материал, в котором красочно описывались полёты и всякое такое решил что это какая-то чушь. Через... Читать далее