Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли самостоятельно выучить иностранный язык без специальных курсов и репетиторов?

ОбразованиеИностранные языки+4
Полина Мякота
  · 8,1 K
Увлекаюсь языкознанием (говорю по-английски) и русской литературой  · 24 янв 2017

Если вы до этого учили какой-то другой иностранный язык, тогда вы представляете все лексические и грамматические нюансы, которые вам могут встретиться. Если нет, то вам будет тяжеловато, ведь в одном учебнике - так, а в другом - так. Всё же консультации не помешают, кто как не профессионал или же коренной носитель языка вам подскажет, как лучше выразить свою мысль или какое слово сюда лучше взять?

Студент, увлекает красота , итальянский язык и Европейская культура  · 2 дек 2016
Привет. Под фразой "выучить "можно подразумевать много всего.. в смысле сомневаюсь что вы выучили русский )) понимаете к чему клоню.. !?)) Приобрести определенные навыки , базу , или разговорный обобщитеоьный уровень на сегодняшний день более чем реально... не буду загрязнять здесь все ссылками , их полно везде.. Одна важная штука это мотивация и стремление ... Без... Читать далее

Спасибо за ответ!

Меня интересует японский. Начала изучать базу самостоятельно, но столкнулась с некоторыми сложностями.

УСТНЫЙ переводчик английского, репетитор, практик. Забанят здесь – я на Телеге...  · 30 нояб 2020
Чисто из уважения к прекрасной публикации Marie Mak начну с плагиата ее истории: Однажды в провинциальном городишке, затерявшемся на окраинах тогда еще Советского Союза, я познакомился с местным парнем, который не понимал, как вся его родина из поколения в поколение мусолила этот, доставший всех английский, по 5 лет в школе и еще столько же в разных институтах с... Читать далее
Первый
Смотря какой язык, учить Вы его будете с нуля или имея определенную базу. Я пытался самостоятельно выучить арабский и понял, что не смогу, окончательно запутался. А вот с английским - другое дело: есть много самоучителей, видеоуроков в сети, фильмов и сериалов с субтитрами, приложений для смартфона. Если хотите самостоятельно учить английский, то отыскать самоучители... Читать далее