Возможно ли самостоятельно выучить иностранный язык без специальных курсов и репетиторов?

ОбразованиеИностранные языки+4
Полина Мякота
Увлекаюсь языкознанием (говорю по-английски) и русской литературой  · 24 янв 2017

Если вы до этого учили какой-то другой иностранный язык, тогда вы представляете все лексические и грамматические нюансы, которые вам могут встретиться. Если нет, то вам будет тяжеловато, ведь в одном учебнике - так, а в другом - так. Всё же консультации не помешают, кто как не профессионал или же коренной носитель языка вам подскажет, как лучше выразить свою мысль или какое слово сюда лучше взять?