Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли создать(с нуля) язык, не похожий на другие(без "шаблонной" грамматики)? ?

ЯзыкЛингвистика+2
Авас Полиграфович
  · 1,5 K

Думаю, что нет. Уже пробывали создавать искусственно языки и все они носят оттенки других языков.

Например, такие как: эсперанто - язык который состоит из всех языков понемногу, причём этот язык не мертвый, им пользуются, примерно около 1 000 000 - достаточно много. Многие искусственные языки были созданы отталкиваясь на язык эсперанто.
Волалюк - язык который носит оттенок латинского языка, созданный католическим священником.

Думаю, все языки так или иначе были основаны на уже существующих.

Помню, как мы в школе создали свой язык, он был основан на русском, но с добавлением своей буквы, которая изменяла слова до не узнаваемости. Этим и пользовались на уроках, чтобы учителя не понимали о чем идёт речь.

Конечно, возможно. Таких уже созданы тысячи. Просто эти зыки совершенно непохожи на те естественные языки, на которых мы говорим. Это языки программирования, язык дорожных знаков и разметки, язык алгебраической записи выражений, языки музыкальной нотации и так далее. Все эти явления суть искусственные языки, которые устроены иным образом. Они отличаются от естественных... Читать далее
Первый
Преподаватель английского языка, изготавливаю одежду для себя, люблю ч/б фото, изобразител...  · 17 сент 2017

Думаю, что у нас в подсознании уже есть языковая база, которая будет влиять на создание "нешаблонного" языка, в котором все же будут фонетические, грамматические оттенки уже тех языков, которые вы уже знаете.