Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы согласны, что человеческая жизнь- это страдание?

ПсихологияФилософия
Псевдоним Неизвестный
Психология Человека
  · 63,0 K
Психолог, преподаватель психологии в Сингапуре, работала психологом в Австралии   · 10 дек 2021  ·
dr.alla.psychologist
Я согласна, что в жизни человека много боли и страдания. Человеку намного тяжелее, чем животному. Даже когда в жизни все хорошо, мы часто вспоминаем прошлое или переживаем по поводу будущего, привнося страдание и боль, тогда как животное живет настоящим моментом.
Это понятно, как уже не раз мудрыми были описаны и способы выхода из страданий, типа христианского - будьте как... Читать дальше
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 1 февр 2022
Конечно. Вот прямо сейчас, глядя на Ваш вопрос, я испытываю интеллектуальное страдание. Помимо самого вопроса, меня заставляют страдать воспоминания о грамматике и арифметике. Просмотров более 30-ти тысяч, самый читаемый ответ прочло менее 6-ти. Всего ответов 97, но остальные почти никто не читает, в общей сложности не более 2500 (а то и меньше, по моим подсчётам). Куда... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
4 эксперта согласны
Отличный ответ в шутливо-серьёзном тоне! )) Добавлю, ограничившись чтением только одного ответа на данный вопрос... Читать дальше
Практикующий психолог, писатель, Таро - консультант. Обучение Таро без эзотерики  · 10 нояб 2021
Нет, не согласна. Страдать - это выбор. Жить - это тоже выбор. и здесь можно обойтись без каких либо филосовских размышлений. безусловно - жизнь многоранна, она состоит из разных аспектов. но есть культуры, где и сама смерть является благом. Читать далее
по вере Вашей да будет ВамПерейти на instagram.com/loboda.u
2 эксперта согласны
Да, Вам лучше обходиться без "филосоВских" рассуждений. Целее будете.
Психоаналитический психотерапевт, эксперт в работе с тревожным мышлением и паническими...  · 18 нояб 2021  · project6135912.tilda.ws
Как реклама - двигатель торговли, так страдание, в жизни человека, - стимул для перемен. Оно возникает, где дискомфорт от нестыковки субъективного видения и тем, как все обстоит в реальности, слишком задержался. > Что бы вся жизнь не превращалась в сплошные страдания, надо начать с процесса познания себя. Процесс этот увлекательный и может продолжаться всю жизнь. И... Читать далее
Буду рада с вами пообщаться лично, для этого можно записаться на консультациюПерейти на t.me/zheleznovaolga
1 эксперт согласен
хорошие советы бомжу зимой на морозе.....начать познавать себя, а не искать теплую берлогу
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 28 янв 2023  · olgatroynikova.tilda.ws
Много лет (годы до терапии) я действительно страдала, пока не поняла, что это была невротическая потребность моей психики выбирать страдание, смотреть на жизнь только под этим углом. Длительная терапия оказала на меня огромное влияние: сейчас я смотрю на жизнь широко здесь есть боль, разочарования но и всегда! ВСЕГДА есть радость, доброта, веселье, красота и от каждого... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
1 эксперт согласен
Да ?  Мне все было ни по чем , я постоянно улыбался , как один парень в каком-то произведении братьев Стругацких... Читать дальше
Психологическая помощь и обучение навыкам счастливой, здоровой и успешной жизни.   · 21 апр 2022
Отвечает
Tatiana Borodaeva
Каждый выбирает какой будет его жизнь. Кто-то относится к ней,  как к удивительному приключению, кто-то как к великому дару, а кто-то находит в ней лишь страдания . А где ваш фокус внимания? 
1 эксперт согласен
Психология, Социология, Педагогика. Консультирую по телефону. 89608499539  · 26 окт 2021
На востоке говорят, " если б у нас не было переживаний - их надо было бы купить за большие деньги". Через страдания мы становимся лучше: мягче, добрее, уходит спесь и гордыня. Духовное развитие - смысл нашей жизни, если человек сам не исправляться, ему жизнь представляет такую возможность через страдания. Но сначала жизнь подсказывает через других людей, через обстояте... Читать далее
Да, это старая идея, вот только непонятно кто становится лучше?) Так и улучшался пока не помер со всеми своими... Читать дальше
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 8 дек 2021
Жизнь это жизнь, страдание это страдание. Они могут пересекаться, временами даже сливаться в одно целое и идти рука об руку, а могут разойтись и идти параллельными путями, а то и вообще, в противоположных направлениях. Но если предметно, то нет, это разные вещи. Страдание, всего лишь одно из возможных качеств жизни. Жить, не страдая, вполне возможно (фикус подтвердит)... Читать далее
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно, оnline и messenger.   · 7 нояб 2021  · newpeopleworld.ru
Человеческая жизнь, это жизнь, а уже человек выбирает страдать ему или быть счастливым. По этому я не согласен с таким односторонним утверждением
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно и оnline.Перейти на newpeopleworld.ru
Выбирает?) Сам менталитет и базовые понятия личности выстроены так, чтобы человек чувствовал боль потерь. Боюсь... Читать дальше
Приверженец радикальной психологии. Психологически грамотный человек. Светский гуманист.  · 26 окт 2021
Страдание это лишь часть жизни. У психически нормального человека обычный повседневный эмоциональный тон - от скуки до легкого интереса. Откройте шкалу эмоций и посмотрите. Так устроила природа. дала нам такие гормоны в повседневной жизни, что постоянно выделяется внутренние наркотики и человек с утра до вечера радуется жизни, всему и каждой мелочи - любит себя, свое... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Автор ответа не понял суть вопроса, вернее буддистского постулата: Путь земного воплощения, есть путь страдания. В... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 8 февр 2022
Когда я болею или нахожусь в отчаянном положении, то полностью согласен в этим. Даже когда у меня все наладилось и остался только страх от перенесенного страдания, я тоже, возможно, соглашусь. Ведь неясно что впереди, не повторится ли опять тот ужас, который был еще вчера. И даже когда у меня уже целый год все вроде нормально, но у меня повышенная тревожность и сплошные... Читать далее