Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно просить хорошую зарплату на собеседовании?

ДеньгиРабота и карьера
Анонимный вопрос
  · 12,3 K
Частный консультант по маркетинговым и кадровым проектам для малого и среднего бизнеса...  · 24 авг 2019

Подготовьтесь: перед встречей найдите вакансии с желаемым уровнем дохода. Ваш опыт и знания соответствуют этим требованиям? Если да, то так и аргументируйте на собеседовании.

Объясните, что изучили рынок вакансий и вот такие навыки оцениваются на вот такую зарплату.

И не совершайте распространенную ошибку: просить большей зарплаты, мотивируя тем что вам надо снимать квартиру или платить кредит, бесполезно. Это не проблема работодателя.

Говорите уверенно, не стесняйтесь и просите конкретики.

Если работодатель предложит меньшую зарплату с перспективой ее роста, то обязательно узнайте, через какой срок и на основании чего ее вам повысят. Иначе всё может закончиться обещаниями и только.

С уважением и чаем, Лена Невретдинова Перейти на instagram.com/lenanevretdinova
Сейчас это ничего уже не работает, поскольку соискателей существенно больше, чем вакансий. И собеседования... Читать дальше
1. Полезный консультант по поиску работы 2. Рекрутер 3. Автор Дзен-канала https://zen.ya...  · 14 апр 2021  · hrtime.ru/profile.php
Любые условия подлежат обсуждению Когда ты борешься за первенство в своем деле, если вы – лучший, и знаете, как это доказать - «средние показатели» не имеют значения В переговорах цель работодателя – купить ценного сотрудника подешевле, цель кандидата – продать себя подороже. См. п.1 – когда вы доказали свою уникальность – работодатель будет искать оптимальное... Читать далее
Полезный консультант по поиску работы, №1 по отзывам на площадке HR-timeПерейти на zen.yandex.ru/profile/editor/id/5d14501c8c273e00b0add957
женщина-загадка  · 14 янв 2020

У меня всегда работало правило - указывать желаемый доход выше, чем я собираюсь получить на самом деле. Часто работодатель несогласен с ним и предлагает компромисс, который можно довести до желаемого уровня. А были и случаи, когда работодатель соглашался и платил мне даже выше ожидаемого :)

Но при этом есть шанс что высокий уровень запросов отпугнет работодателя, даже если и реально соответтсвуете этому... Читать дальше