Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что идет война в Доте?

Компьютерные игрыИгры+3
Влад Фомин
  · 21,9 K
Разбираюсь в мемах и еще во всякой всячине  · 27 авг 2017

Эльдар, видимо, лор вообще не читал дальше Паджика. Верно только то, что все защищают древних. Но нет какой-то общей цели. Каждый имеет свою собственную.

Расскажу о некоторых

Медуза. У Медузы были две сестры, но Медузы была единственной, кто не получил бессмертие от морскрй богини(которая еще является ее матушкой). Однако, она была самая красивая из всех. Однажды, к ним ворвались плохие парни в масках и похитили ее сестер. Выжила только Медуза. Она отправилась к богине просить силы, но взамен богиня забрала ее красоту. Не смотря на все это, она все еще хотела быть бессмертной и сражаться. Осколок(Трон) дал ей эту возможность.

Течисы. Эти ребята не преследуют каких-то глубоких целей. Они просто хотят взрывать. В свое время, они путешествовали по городам, испытывая свои бомбы, а от городов, в свою очередь, ничего не оставалось. Так как взрывы штука опасная, они нашли свое место в Доте, где осколки даровали им бессмертие и теперь они превратили поле в полигон и взрывают там все что попадется на глаза.

Мипо. Единственное, зачем на поле пришел Мипо, так это поиск всякого рода безделушек, побрякушек, драгоценных камней и артефактов. А все эти сражения только мешают.

Квин оф пейн. Акаша. Акаша была тайной королевой одного из правителей гос-ва Эльза. Королю так нравились те экзотические муки, что он совершенно забыл про свое государство и народ. Люди его свергли, а Акаша освободившись от рун, которые ее держали, отправилась на поле боя, чтобы оттачивать свои навыки снова и снова, благо бессмертие позволяет.

Рики. Как, наверное, многие знают, у Рики убили всю семью, он один выжил, благодаря своей недвижимости. Чтобы отомстить убийцам семьи, он отправился на битву древних для оттачивания своих навыков, дабы в конечном итоге отомстить.

Как видите, у каждого своя собственная цель в этом мире Доты. Иногда они миротворческие или глубокие, а иногда до жути простые и обывательские. Читайте лор, друзья

From knowledge comes skill. (с) Ember spirit

так об этом я и сосбна и писал, просто не расписывал героев .-.

или не прав?)))

UI designer/Illustrator  · 30 авг 2017
Вообще ответы про свет и тьму не так уж далеки от истины.  Сюжет Доты изначально начинается с отсылки к Большому Взрыву, точнее его аналогии: Elder Titan вызывает раскол первородной материи, разделив между собой существ, называемых фундаменталами (представителями основных сил вселенной): Chaos Knight (символ сильного ядерного взаимодействия), Enigma (символ силы... Читать далее

Ответ прост - за выживание и захват враждующей силы. DotA расшифровывается как Defense of the Ancients (Защита Древних). То есть защита "трона". Война силы света (Radiant) заключается в искоренении сил тьмы (Dire).

я могу быть не прав, но сейчас твоя речь была только про первую ол старс

во второй же они оставили это название как должное

Первый
Студент педагогического университета, художник, начинающий мангака  · 28 авг 2017
Ну, начнём с очевидного: Нам предстоит сражаться за команду сил Света или Тьмы. Кроме того, что участники пытаются добиться победы и разрушить вражескую крепость, некоторые персонажи имеют очень интересную историю, повествующую о мотиве их действий. Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что многие персонажи вселенной Дота 2 отправляются на войну... Читать далее
Начинающий разработчик игр  · 26 авг 2017
вообще тот самый поц из первого ответа написал что-то странное. лор доты второй это вообще огромная тема, которую раскрыть письмом у меня не выйдет (если смотреть видео не всегда понятно о чем речь идет) если говорить коротко, то были титаны, которые создали весь мир(вроде как) один из них elder titan создал несколько существ? - апарата, цк, котл, вроде даже зед(это... Читать далее
Юридический психолог  · 18 окт 2017
Все ответы отвечают на вопрос о доте 2, а не о доте первой. Наверно, большинство людей, играющих в д2, даже не знают, что когда-то была д1. В лор второй доты я вообще не вникал и забавно читать о нем, созданным из ниоткуда и написанным чисто, что бы было. Сама дота это карта из варкрафта (изначально из старкрафта), как и многие другие была создана для того, что бы... Читать далее