За что мужчины влюбляются в женщин?

За что мужчины влюбляются в женщин? За внешность? За душу? За поведение? За комбинацию всех этих трёх вещей? За комбинацию каких-то двух из этих вещей? Если да, то каких? Есть распространённое мнение, что мужчины влюбляются в женщин только за внешность.

Если за внешность или в том числе за внешность, то за всю внешность целиком или только за какие-то отдельные параметры внешности? Если за какие-то отдельные параметры внешности, то за какие именно? Мне вот очень нравятся женщины с миндалевидными глазами.

Если за душу или в том числе за душу, то мужчины чувствуют душу женщины каким-то сверхъестественным образом? Ведь наше сознание сконцентрировано на грубой материи.

Если за поведение или в том числе за поведение, то за все элементы поведения или за какие-то отдельные элементы поведения?

Может, в данном случае нельзя ставить вопрос за что влюбляются? То есть, может, просто влюбляются и всё?

Психология отношенийФилософия любви
Александр Жидков
Психология отношений.  · 29 окт 2019

Любят не "за то, что..", а "несмотря на то, что..."
В виде поговорки это всем известно как "любовь зла, полюбишь и козла" ))

Или: "Любовь - это когда смотришь на неё и думаешь: -Вот убил-бы гадину!
Но заботливо укрываешь одеялом, чтобы не замерзла"

Врач-психотерапевт. Консультант когнитивно-поведенческого направления. Сторонник научно-до...  · 9 сент 2019  ·
insoloway