За что убили Влада Листьева?

УбийствоВладислав листьев
Анонимный вопрос
сапноачпов  · 1 авг 2019

Чтобы узнать кто и зачем убил Листьева, нужно на мой взгляд, в первую очередь определить выгодоприобритателя от его смерти. Да Листьев, проводил для своего времени, довольно смелую и открытую журналисткую повестку, что могло существенно повлиять на массовое сознание граждан перед выборами 1996 года. Да Березовский спонсировал не только Чеченскую войну, но и выборы. Но он также был миноритарным акционером ОРТ, и получал с него доходы. А Листьев как ген. директор решил сменить компанию управляющую закупками рекламы. На зарубежную, так ему там предложили в два раза больше за обслуживание рынка, чем Берёза.(Кстати, наибольший спрос у рекламодателей, пользовались как раз таки сверхпопулярные программы авторства Листьева - типа Поля чудес и т.п.). После убийства кто стал ген. директором? Нашли более лояльного "специалиста". Константина Эрнста.

Алекс П., Эрнст пришёл намного позже. Тогда поставили сговорчивого Доренко,который проталкивал не западные рекламы за большие деньги,а фуфло Березовского за маленькие. Просто бизнес.

Влад хотел провести реормы врекламеИскать надо среди зказчиков рекламы на ТВ.кто-то и есть заказ чик преступления.т.к он мог лишиться миллионов денег после реформы Влада.

Lyudmila L., Да и искать не надо,всё давно известно.

Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей литературе и...  · 26 июл 2018

Личные вещи Влада Листьева убийца не тронул. Поэтому считается, что его убили либо по личным мотивам, либо по мотивам, связанным с профессиональной деятельностью. Как оно на самом деле неизвестно до сих пор, так как убийство не раскрыто.