За сколько часов до тренировки и после тренировки нужно есть, чтобы похудеть?

Диетолог
Анонимный вопрос
Тренер команды по американскому футболу «Луганские Танки». Проведение силовой подготовки...  · 20 авг 2020

Здравствуйте. Чтобы вес снижался, важнее не то, когда делать приемы пищи, а какую еду употреблять и как тренироваться. В любом случае, набираете Вы массу или худеете, есть перед тренировкой нужно за час-полтора. Если речь идет о перекусе в виде бананов или протеинового коктейля, то прием можно сделать и за сорок минут до выполнения упражнений. После тренировки лучше всего поесть как можно быстрее. Так вы закроете белково-углеводное окно. Это снизит катаболический эффект, а также все калории уйдут на восстановление сил, а не в бока. Другое дело, ЧТО Вы будете есть до и после тренировки. Но это уже совсем другой вопрос.

Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 24 июл 2020  ·
kolya_g