Зачем Бог создал людей?

Семья
Евгений Кондратьев
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 16 апр 2021

Бог создал людей на земле, чтобы реализовать свой божественный творческий потенциал.

Быт 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Мужчина и женщина, сотворённые по образу и подобию Божию, оставаясь венцом творения, реализуют свой божественный творческий потенциал – создают семью, рожают детей, воспитывают детей до брачного возраста, до венца своего и Бога творения.