Зачем мусульмане делают обрезание?

МедицинаОбщество+3
Denis Bekbulatov

На сколько я знаю,это делалось еще древними евреями в целях гигиены,чтобы никакой лишний мусор не попал за крайнюю плоть и не началось воспаление,гниение и так далее.

Если вдруг кому интересно будет. Нынче за данную услугу требуют от 2 до 15к (максимум что я видел)

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 5 июл 2017

Никто уже давно не делает обрезание из гигиенических соображений! Мусульмане, иудеи, американцы - все делают обрезание потому что "так принято" или "так надо". И не надо сюда приплетать "лучше/хуже секс", "лучше/хуже выглядит", "гигиеничней" и т.п. Подавляющее большинство обрезаных обрезаны сразу после рождения по решению родителей и дальше живут с тем, что осталось.

иду к тому, чтобы здесь была статусная подпись  · 26 сент 2016

в дополнение к предыдущему ответу. Традиция зародилась на ближнем востоке, территории пустынь/полупустынь. Именно песок и попадает за крайнюю плоть, что приводит к нежелательным последствиям. Женское обрезание же проводится в целях ограничения удовольствия женщин в процессе половых актов