Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем мусульмане делают обрезание?

МедицинаОбщество+3
Denis Bekbulatov
  · 71,7 K
Первый

На сколько я знаю,это делалось еще древними евреями в целях гигиены,чтобы никакой лишний мусор не попал за крайнюю плоть и не началось воспаление,гниение и так далее.

Если вдруг кому интересно будет. Нынче за данную услугу требуют от 2 до 15к (максимум что я видел)

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 5 июл 2017

Никто уже давно не делает обрезание из гигиенических соображений! Мусульмане, иудеи, американцы - все делают обрезание потому что "так принято" или "так надо". И не надо сюда приплетать "лучше/хуже секс", "лучше/хуже выглядит", "гигиеничней" и т.п. Подавляющее большинство обрезаных обрезаны сразу после рождения по решению родителей и дальше живут с тем, что осталось.

Вся твоя жизнь проходит так, "как принято" или "как надо". 99 процентов своих поступков ты совершаешь, потому что... Читать дальше
иду к тому, чтобы здесь была статусная подпись  · 26 сент 2016

в дополнение к предыдущему ответу. Традиция зародилась на ближнем востоке, территории пустынь/полупустынь. Именно песок и попадает за крайнюю плоть, что приводит к нежелательным последствиям. Женское обрезание же проводится в целях ограничения удовольствия женщин в процессе половых актов

+ вопрос гигиены. Нет водных ресурсов, чтобы поддерживать тело в чистоте. Если не мыться, то за крайней плотью... Читать дальше
Критический мыслитель, идеалист, (пока еще) студент РЭУ им. Плеханова  · 28 нояб 2016
Хочу уточнить,  что мусульмане практикуют именно мужское обрезание в гигиенических целях, польза которого в последнее время подтверждена наукой. Женское же обрезание стоит вне Ислама (если не считать патологий, когда вмешательство необходимо по медицинским показаниям), оно было запрещено Пророком Мухаммадом (мир Ему и милость Всевышнего). Женское обрезание практикуется... Читать далее

Ну ок, а от мужского-то какая польза?

С чисто логической точки зрения, на мой взгляд, обрезание делают чтобы не дрочил, ибо дрочить-грех во многих религиях, "ручное" снятие сексуального напряжения делает человека пассивным и снижает интерес к женщинам, что негативно сказывается на обществе (сказывалось по крайней мере когда людей мало было на планете). Без крайней плоти дрочить на сухую невозможно, а в то... Читать далее
>> С чисто логической точки зрения, на мой взгляд, обрезание делают чтобы не дрочил Этим американцы обосновывают... Читать дальше
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 27 окт 2017
Обрезание (мужское) - ритуал инициации мужчины, вступление в возраст и посвящение Богу. В иудаизме обрезание является обязательным ритуалом, в исламе же этот ритуал может нарушаться. К тому же в иудаизме подробно описано как, кем и какие молитвы нужно читать во время данного ритуала. В исламе же таких подробностей нету. То есть если в иудаизме по канонам удаляется весь... Читать далее

У вразумительного и верного ответа меньше лайков, чем у какой-то невежественной отсебятины.