Зачем нужны «умные часы», что они умеют делать, и стоит ли их вообще приобретать?

ТехнологииСмартфоны+2
Max Soldatenco
Я знаю только то, что ничего не знаю. Правда хорошо я сказал? В смысле слова Сократа...  · 17 апр 2017

Смарт-часы, по-большому счету, нужны только тем кому необходимо быть постоянно на связи, для тех кто вовремя не среагировав на письмо или уведомление рискует потерять деньги, либо просто пропустить рабочий момент, что негативно скажется на карьере и исполнительности в глазах руководства.

Еще,к  примеру, удобно использовать тайм-менеджмент вкупе с такими часами, вы заранее планируете основные дела на день и отводите им определенное кол-во времени, а на часах ставите напоминание и оно вовремя вас оповестит вибрацией.  Также удобно надиктовывать другие дела о которых вам нужно напомнить через определенное кол-во времени, хоть коллеги и посмеиваются,когда я говорю с часами, как мне кажется моя эффективность возросла в разы, когда я делегировал "крестики на руке" своим часам,да и таблетку не забудешь принять.

Ко всему прочему "мобильные" телефоны уже не такие уж и мобильные с экраном в 5 дюймов,  поэтому вполне удобно носить телефон в сумке/рюкзаке, а не пихать в карман, и при этом не пропускать сообщения, плюс есть возможность быстрого ответа смской на звонок оповещая, что ты занят в данный момент на совещании или в дороге.

Отслеживание  активности в течении дня, можно ставить себе цели, сколько хочешь шагов/активности за день, а потом наблюдать за выполнением своих целей, еще часы автоматически определяют бег и после пробежки на улице можно посмотреть маршрут, каким ты двигался, определить дистанцию и средние значения скорости,плюс оценить сердечную активность и будет о чем поговорить с кардиологом предоставив ему статистику сердечного монитора.(почти во всех моделях есть достаточно точный оптический пульсометр,который на протяжении всего времени ношения следит за ритмом сердцебиения).

Много букв , но как резюме заключаю, лично я более чем доволен покупкой использую мото360 в связке с андроид смартфоном, автономности хватает ровно на день, каждую ночь ставлю на зарядку, как раз ночью рука отдыхает от аксессуара, а в остальное время не могу уже без них, настолько привык просматривать сначала всю входящую информацию с часов, что уже автоматически при звуке инкоминга смотрю на запястье. Для тех кому важна оперативность при работе с почтой и в других коммуникационных вопросах, такой аксессуар станет надежным ассистентом.