Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем православные молятся ангелам , если бог ангелам молиться запретил ?

РелигияБог+3
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Пою в православном храме, увлекаюсь столярным делом.  · 9 февр 2022
Бог запретил поклонение кому либо или чему либо так же, как Себе. При этом Он не запрещал поклонение царю например подобающим образом согласно этикету. А молитва(просьба или похвала) кому то вообще не запрещалось никогда, иначе и люди в общении между собой не могли бы друг друга просить о чем то или хвалить(ругать) друг друга.
Православие, изучение Священного Писания  · 20 июл 2022
В Книге Откровения есть место, где Иоанн Богослов пал к ногам Ангела чтобы ему поклониться, но Ангел запретил ему это делать: "Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей... Читать далее
1 эксперт согласен
А для чего существует канон Ангелу хранителю, может в молитвослове что-то напутали?
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 5 февр 2022
А что вообще общего у православия и Бога!? Бог никогда и ничего не запрещал, но всегда говорил - сделаешь "так-то" - будет "так", сделаешь "вот так" - будет "эдак"... Православие из всего делает идолов. Даже из Господа сделало идола, просто по тому, что не знают Бога... Эта религия - некая "сборная солянка", наряды служителей взяты от египетских жрецов, служение... Читать далее
Лучший
Преимущество знания перед незнанием - как света перед тьмой.  · 4 февр 2022
Бог запретил только поклонение Ангелам (почитание их божеством), произнеся фразу : > Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи (Второзаконие, 10:20, Лк.4:8) В новозаветный период у еретиков (гностиков) возник обычай поклонения (обожествления) ангелов, и это было осуждено определением Лаодикийского Собора, 35-е правило. В то же время, разрешается совершать... Читать далее
Книга Товита это апокриф и чистая ересь.
Лот не знал, что к нему пришли ангелы. Поклон был актом гостеприимства
Экономика,религиоведение ,психология ,история .  · 10 июл 2022
Бог  наделил людей Святым Духом и волей ,мы сами решаем ,  что делать и как жить .
Молитва для человека - помощь Божья , тк люди потеряли рай.
У ангелов воли нет ,они выполняют приказы Бога и решения не принимают сами .
Ангелам молитва не нужна - они воины Бога  ,Его легион, Его армия .
Пенсионер. Астроном-геодезист, маркшейдер, кадастровый инженер, религиовед, историк,   · 5 февр 2022
Ангел, - вестник. То-есть предназначен только и только - разносить вести, указы, приказы, сплетни, слухи. Что-то вроде деревенской бабы у колода. Вот народ и просит ангелов, мол донеси до Бога мою мольбу (просьбу, чаяние, желание)
Менеджер. Несу послушание алтарника в храме.   · 5 февр 2022
Ангелы предстоят Престолу Божию, поскольку чисты от греха. Мы не безгрешны, стоим далеко и Бог нас не слышит. Чтобы Бог нас услышал, мы просим ангела-хранителя, который рядом, чтобы Бога о нас попросил. А там - как Господь решит. Скажет: что мне этого блудника или пьяницу слушать, он все Мои законы попрал. И ангел со слезами обратно идёт. А как вы думали: к начальству... Читать далее
Христианская апологетика  · 5 мар 2022
Православные следуют еретической книге об ангелах. Написана она была примерно в четвертом веке. Авторство приписывали некоему известному святому, но позже ложь была изобличена.
Библия же не дает никакого повода даже просить что то у ангелов. Только Бог слушатель молитв. Ангелы же суть служебные духи.