Зачем православные молятся ангелам , если бог ангелам молиться запретил ?

РелигияБог+3
Анонимный вопрос
Пою в православном храме, увлекаюсь столярным делом.  · 9 февр 2022
Бог запретил поклонение кому либо или чему либо так же, как Себе. При этом Он не запрещал поклонение царю например подобающим образом согласно этикету. А молитва(просьба или похвала) кому то вообще не запрещалось никогда, иначе и люди в общении между собой не могли бы друг друга просить о чем то или хвалить(ругать) друг друга.