Зачем риелторы делают неразборчивые фото помещений?

НедвижимостьАренда+2
Maria Sabanova
Риелтор, сооснователь Future Real Estate, начинающий строитель с корочкой экономиста  · 26 сент 2016

До своего проекта, работал в нескольких агентствах недвижимости.

Основной контингент работников - это женщины от 40 лет. У них всегда были проблемы с фото, они часто путали режимы съемки на своих мыльницах или стареньких телефонах. Самые распространенные дефекты - размытое нечеткое изображение, заваленный горизонт, неправильное освещение, а чаще и все вместе. Это основная причина.

Больше всего угнетало, что они производили фотосъемку помещения без предварительной договоренности с продавцами по поводу уборки помещения. Отсюда, разбросанные детские игрушки, белье, носки, срач на кухне, даже такие элементарные вещи, как открытая дверца шкафа или детская коляска посреди коридора, которые можно было бы на момент съемки убрать в другую комнату.

Вторая причина, у более опытных риелторов-фотографов - скрыть недостатки.

От качественно сделанных снимков, зависит напрямую количество заинтересованных клиентов. На объявление с размытой фотографией, не каждый обратит внимание, особенно, если подобные помещения представлены в изобилии.