Зачем современные мужчины отращивают ноготь на мизинце?

ОбществоИскусство и культура+5
Alena Andreevna

Ко всем перечисленным версиям я так же слышал еще одну про карточных шуллеров. Якобы им легко поддевать карты.

...................................

По моим личным наблюдениям, из всех моих знакомых длинный ноготь на мизинце у тех, кто лишился родителей, т.е. сироты. Сами они шутя рассказывали некоторые из приведенных здесь версий, но факт таков. Я склонен это трактовать как знак другим: "Как перст один".

наблюдаю, просвещаюсь, задаю вопросы  · 18 сент 2020

лень читать все ответы.. первое о чем подумалось - что мужчина играет на гитаре.. речь о правой руке, верно?. на левой наоборот ногти только мешают, когда прижимаешь струны. но про наркотики очевиднее, конечно!

МОДНО БЫЛО

Программист, интересуюсь физикой, математикой.  · 11 сент 2015

Мой дядя, работавший токарем, всегда отращивал ноготь на правом мизинце. Это помогало брать со стола мелкие детали и соединительные элементы. Не думаю, что сейчас многие руководствуются такими же соображениями, однако это может помочь ювелирам и другим людям, имеющим отношение к сборке чего-нибудь маленького.

Как ювелир могу сказать - ногти только мешают при сборке мелкодетальных изделий)