Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Uber и «Яндекс.Такси» объединили бизнес?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Рустам Юлбарисов
  · 9,7 K
и.о. старшего по дому, ИТ-шник, экономист, преподаватель, видеоблогер  · 13 июл 2017

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Соответственно две наиболее интересные компании такси "онлайн" решили объединиться, чтобы итоговая компания стала еще более значительным игроком. Их вклад в общее дело существенно отличается, и на "выхлопе" действительно может получится что-то еще более инновационное и интересное. В итоге выгодно должно получиться для обеих компаний.

Всё что я пишу, я пишу как я хочу, и кстати совершенно бесплатно, так что претензии по...  · 14 июл 2017
Здрасьте, а как же без зарубежных партнёров бабло на Запад перегонять? Идиоту ясно что всё что есть полезного у Юбера (т.е. его софт), можно отлично содрать немножко заплатив нашим программистам, никакие сотни миллионов инвестиций тут не нужны - смотри что сделано у Юбера и делай точно так же или если получится то лучше. А вот что некоторым господам делать с миллионными... Читать далее
Первый
Директор по коммуникациям Uber в России и СНГ  · 13 июл 2017
Новая компания будет создана после того, как сделку одобрят в регулирующих органах. Важно понимать, что мы говорим о слиянии бизнесов по заказу поездок только в шести странах: в России, Азербайджане, Армении, Грузии, Белоруссии и Казахстане. Все остальные регионы рынка не будут затронуты. Мы делаем это, потому что видим, что вместе с «Яндексом» можем сделать больше... Читать далее
Uber в Москве слился с дилером ООО"БериТакси",  между двумя  "юриками" образовался анклав, который при взаимодейств... Читать дальше
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 15 июл 2017
Не стоит поддаваться иллюзии, речь идёт о продаже Uber своего бизнеса в России. Почему? Uber уходит из России и за это получает долю в Яндекс.Такси — когда отдаёшь своё и получаешь за это что-то взамен (пусть не деньги), это и называется продажа. На моей памяти добровольный уход с рынка Uber не под давлением властей, а по экономическим соображением происходит всего лишь... Читать далее
Мореплаватель  · 13 июл 2017

Мне кажется это бред! Это очевидный картель. Теперь против кого будете конкурировать? Фас в принципе может что-то сделать если ему не занесли ещё.

Uber уже понял, в какую навозную яму попал!!  Сейчас и криминал можно на него повесить, за соучастие в совместных... Читать дальше
Первый
пресс-служба «Яндекс.Такси»  · 13 июл 2017
Мы решили объединить усилия с Uber по развитию технологий в такси, грузоперевозках и доставке еды. Мы будем создавать алгоритмы, которые оптимальнее всего распределяют заказы такси, маршрутизируют водителей, уменьшают простой машин и время их подачи пользователю. Мы также хотим создать лучшую платформу для ресторанов и лучший сервис по доставке еды. Мы сможем применить... Читать далее

А у всех водителей есть медицинская книжка?Опять Яндексу плевать на законы?