Законна ли установка видеокамеры в квартире без ведома других домочадцев?

Живу с мужем и его братом в одной квартире. Брат мужа без предупреждения в коридоре установил видеокамеру в виде лампочки. Законна ли установка видеокамеры в квартире без ведома других домочадцев?
ОбществоЮриспруденция+3
Владимир Муравлев -защитник по сложным уголовным делам  · 6 дек 2021  · advmur.wixsite.com/kgka/advokat-kaluga
Конституция РФ устанавливает, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются (ч. 1 ст. 24).
Частная жизнь - это собственное пространство личности определенного гражданина.
К частной жизни можно отнести образ мыслей, увлечения, убеждения, хобби, привычки и иные аспекты жизни гражданина. Частная жизнь охватывает все сферы семейной, бытовой, имущественной, культурной жизни, родственных и дружественных связей, домашнего уклада, личных отношений.
В п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 46 "О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях против конституционных прав и свобод человека и гражданина (статьи 137, 138, 138.1, 139, 144.1, 145, 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации)" разъяснено, что под собиранием сведений о частной жизни лица понимаются умышленные действия, состоящие в получении этих сведений любым способом, например путем личного наблюдения, прослушивания, опроса других лиц, в том числе с фиксированием информации аудио-, видео-, фотосредствами, копирования документированных сведений, а также путем похищения или иного их приобретения.