Законы природы исчезнут вместе с её исчезновением — факт. Исчезнут ли законы математики и логики при этом?

Ведь число — это отношение чего-то к чему-то?

ОбществоИстория+5
Алмас Муканов
Наука, физика, математика  · 11 июл 2021

Как ты себе представляешь исчезновение природы? Просто выключить её? Это ведь не лист бумаги, который можно просто выкинуть, это всеохватная система, состояние.

программист, писатель в жанре фантастика  · 26 июл 2021

Законы математики и логики исчезнут вместе с последним исчезнувшим разумным существом, которое их знало. Если исчезнет природа, значит, исчезнут и все существа, живущие в природе, в том числе и разумные существа, знающие математику. Значит, и законы математики тоже исчезнут.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 июл 2020

Любые научные законы это формулировки, сделанные человеком и предназначенные для использования людьми. Соответственно, и исчезнут они вместе с человечеством.

Это не значит, что в мире что-то изменится.