Зависит от кинотеатра. В небольших кинотеатрах мне даже доводилось видеть объявление на кассе "Показ фильма возможен только при наличии минимум 3-х купленных билетов" (текст примерный).
Хотя крупные кинотеатры тоже бывают интересными. Однажды, мы с компанией приехали в крупный сетевой кинотеатр, когда уже закрылись кассы. Сначала огорчились, но ненадолго - к нам подошел оператор и предложил включить любой фильм за полцены :)
Работал в киномаксе. Фильмы запускают всегда,независимо от количества билетов . Дальше контролёр ждёт 20 минут от начала фильма и ,если до сих пор никого нет,то сеанс отменяют. Фильм будут показывать даже при наличии одного человека.
Скорее всего нет. На собственном опыте убедилась. Хотела пойти на фильм, так как была "проходка" на любой фильм кинотеатра. Однако, так как билетов продано не было, и мне одной бесплатно не стали показывать. Я не жалею, фильм был средненький, я просто хотела время убить.
Думаю нет, минимальное количество билетов должно быть продано. Вот я однажды набрал еды-воды, пошёл на фильм, так в кассе сказали что минимум три места должны быть проданы. Я три и купил, в итоге смотрел сам. Один на весь кинозал, сидел и тут и там, и лежал, и ходил, классное ощущение.